Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутаты, променявшие Россию на шикарную жизнь: Предателей называем поимённо
Коллаж Царьграда
Политика Общество

Депутаты, променявшие Россию на "шикарную жизнь": Предателей называем поимённо

Общественный интерес к судьбам бывших политиков всегда высок. Особенно это касается тех, кто уехал из России. Издание Life.ru составило список бывших депутатов Госдумы, которые, занимая высокие посты, перешли на сторону противников.

Евгений Ройзман*

Евгений Ройзман*, 63-летний бывший мэр Екатеринбурга, также был депутатом Госдумы IV созыва. Несмотря на регулярные штрафы за дискредитацию Вооружённых сил РФ, он продолжает оставаться влиятельной фигурой в Свердловской области.

Самая позорная война. Её причины лучше всех сформулировала пьяная женщина в метро. Она кричала: "Чё, украинцы, в Европу захотели? Жить лучше нас? Нет уж, здесь сидите",

 - передаёт слова Ройзмана* издание Life.ru.

Он сравнивает руководителей страны с Гитлером, а учителей Мариуполя - с пособниками нацистов.

© Komsomolskaya Pravda\Global Look Press

Как Ройзман* оказался в политике - загадка. Он учился на истфаке 18 лет из-за постоянных отчислений. В студенческие годы открыл "Ювелирный дом", который ежегодно приносил около 100 млн рублей выручки, оставаясь формально убыточным. Возникает ощущение, что Ройзман* мог быть связан с Уралмашевской ОПГ и криминальными авторитетами. Если учесть его лексику, это кажется вполне вероятным. Известность ему принесла НКО "Город без наркотиков", где наркозависимых насильно удерживали, и был случай жестокого избиения.

Недавно Минюст Свердловской области закрыл именной Фонд Ройзмана*. По данным ведомства, более 220 миллионов рублей, собранных на лечение детей, пациенты так и не получили. Деньги якобы тратились на развлечения или оставались на депозитах в банках, принося прибыль.

Ройзман* начал терять популярность только в последние месяцы. Например, его выступление на фестивале в Екатеринбурге отменили после общественного возмущения.

Ройзман* живёт в роскошных апартаментах стоимостью 70 млн рублей. Его близкие владеют множеством квартир, которые они приобрели в девяностых при загадочных и иногда кровавых обстоятельствах.

Магомед Гаджиев*

Магомед Гаджиев*, 60-летний бывший депутат Госдумы. Родился в Махачкале. После службы в армии он возглавил базу комплектации "Дагвино". Во время путча его объявили в розыск по статье о злостном хулиганстве с сопротивлением представителю власти. После распада СССР его поиски прекратились. В 1996 году он окончил махачкалинский Институт управления и бизнеса, который был основан всего двумя с половиной годами ранее и ещё не имел государственной аккредитации. Затем он работал в управлении рыболовства и налоговой инспекции, а позже был избран в Госдуму.

Генпрокуратура России утверждает, что Гаджиев* финансирует украинские военизированные формирования, дискредитирует Вооружённые силы России и оправдывает санкции против страны. В связи с этим ведомство требует запретить деятельность его экстремистского объединения и конфисковать имущество Гаджиева* и его близких на сумму два миллиарда рублей.

Фото: Shutterstock

По версии Генпрокуратуры, в экстремистскую группу Гаджиева* входят его сожительница, украинская модель, имеющая связи с ВСУ, а также сын и сестра, владеющие элитной недвижимостью в Москве и Подмосковье. Прокуроры намерены изъять эти объекты в пользу государства. Также у Гаджиева* есть трасты, на которые оформлены пентхаус в Калифорнии и шале на Лазурном берегу Франции. Гаджиев*, объявленный в России в розыск, имеет турецкое гражданство и стремится получить американский паспорт.

Неизвестно, когда именно Гаджиев* покинул Россию. До середины 2023 года СМИ писали о нём в положительном ключе, отмечая его помощь гуманитарным миссиям в Донбассе. Однако позже выяснилось, что он уже давно живёт в США и Европе, где, по некоторым данным, получает роскошные условия жизни в обмен на раскрытие российских государственных тайн, предположительно американцы уже выплатили ему $45 миллионов.

Геннадий Гудков*

69-летний Геннадий Гудков* прошел путь от оперативника КГБ до иноагента. Сейчас он возглавляет русофобское "Правительство России в изгнании".

Каждый россиянин будет меченым. В Кремле паника и бунт. Россия уже распадается,

 - говорит экс-депутат Гудков*, называя нашу армию "сборищем садистов", народ - "дебилами", а Россию - "фашистской гадиной".

© Komsomolskaya Pravda\Global Look Press

После перестройки Гудков*, проработав в КГБ 11 лет, был уволен без права носить форму. На гражданке он открыл охранное агентство, а его семья быстро приобрела коммерческую недвижимость. Став депутатом, Гудков* поддерживал президента и предлагал разгонять митинги оппозиции, но потом переобулся и присоединился к оппозиции. В результате его лишили мандата.

В 2019 году Гудков* бежал в болгарскую Варну, где у его семьи есть личный отель. На Родине у него осталось много имущества: собственный рынок, офисы и торговый центр жены, которые приносят более 20 млн рублей ежегодно. Также у него есть целый этаж в элитном доме и, возможно, многочисленные помещения в усадьбе Станиславского, стоимость которых может достигать полумиллиарда рублей.

Дмитрий Гудков*

45-летний Дмитрий Геннадьевич Гудков*, бывший депутат VI созыва, последовал за отцом и уехал за границу. Его высказывания мало чем отличаются от отцовских.

"Русский мир. Убийцы в погонах, убийцы в пиджаках. Никакая Гаага не вместит этих зверей", - заявляет Гудков-младший*.

Он открыто выражает ненависть к России и радуется нечестной победе Майи Санду на выборах в Молдове. Гудков* считает правильным снятие с выборов её оппонентов.

Фото: Shutterstock

Дмитрий получил образование на журфаке МГУ и в Дипломатической академии МИД. Его карьера развивалась благодаря поддержке отца, а затем он сам стал депутатом Госдумы. Однако его репутация оставляет желать лучшего даже среди единомышленников. Он заставлял свою бывшую супругу изображать офицерскую вдову на оппозиционных акциях. Гудков* лоббировал интересы застройщиков, планировавших снести исторические здания в центре Москвы, и сфальсифицировал экологическую катастрофу под Новосибирском ради пиара. Он также присваивал себе заслуги коллег.

Судя по активности в социальных сетях, сейчас Гудков* находится в кипрском Лимассоле, где, вероятно, приобрёл недвижимость.

* Признаны в России иностранными агентами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь