Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Делягин раскрыл, как Европу втравят в войну с Россией. Запад задумал чудовищное злодеяние: Это сделали русские
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Делягин раскрыл, как Европу втравят в войну с Россией. Запад задумал "чудовищное злодеяние": "Это сделали русские"

Михаил Делягин раскрыл, как Европу втравят в войну с Россией: "Новая Буча не пойдёт, недостаточно". По его мнению, Запад задумал "чудовищное злодеяние": "Это сделали русские".

Согласно данным Politico, Еврокомиссия выступает за предоставление Киеву репарационного кредита в размере 140 млрд евро. Эти средства планируется взять из заблокированных активов русских инвесторов. Это предложение, как утверждает Financial Times, поддерживает немецкий канцлер Фридрих Мерц.

Но у инициативы среди лидеров стран Западной Европы есть и противник. Это премьер-министр Бельгии Барт де Вевер. До этого и французский президент Эммануэль Макрон заявлял, что изъятие активов России противоречит международному законодательству и может спровоцировать хаос в финансовой системе.

Фридрих Мерц. Фото: IMAGO/dts Nachrichtenagentur/Globallookpress

Депутат Государственной думы Михаил Делягин, однако, обратил внимание в программе "Царьград. Главное", что "наши деньги уже воруются":

Потому что проценты, которые на них нарастают, уже очень давно направляются на Украину. Так что все эти разговоры про международное право - это просто сотрясание воздуха. Почему выступил против Макрон? Макрон видит две вещи. Во-первых, в той модели, которая сложилась в Европе, Германия в два раза повышает госдолг, до уровня Италии. Мерц пришёл ровно ради этого. Накачивает ресурсы, на эти ресурсы восстанавливает военно-промышленный комплекс, ну и американцам отстёгивает. И дальше он уже нападает на нас. В этой схеме Франции места нет. Германия становится главной в Европе, что не нравится английскому инвестиционному банкиру, который сейчас находится в командировке в Париже, то есть Макрону. У него же английский лучше, чем у [премьер-министра Британии Кира] Стармера, это правда.

Есть и второй момент. Так, Делягин раскрыл, как Европу втравят в войну с Россией. По его мнению, Запад задумал "чудовищное злодеяние":

Есть ещё нюанс. Каким образом втравить Европу в нападение на нас? Для этого, как сказал бывший президент Эстонии, нужно какое-то чудовищное злодеяние. Новая Буча не пойдёт, недостаточно. И я думаю, что у испуганного Макрона в голове - английская атомная бомба, падающая на Париж. С формулировкой "это сделали русские". А как иначе? Как иначе втравить?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"
Угадал буквы, не назвал слово: "гости" из Киргизии провалили школьный тест
В прямом эфире: