Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Делягин предрёк России очень светлое будущее. Не без сарказма: Три проблемы, которые игнорируются
Фото: Царьград
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Делягин предрёк России "очень светлое будущее". Не без сарказма: Три проблемы, которые игнорируются

Михаил Делягин предрёк России "очень светлое будущее". Правда, не без сарказма. Он обратил внимание на три проблемы, которые у нас в стране систематически игнорируются.

Депутат Государственной думы Михаил Делягин в программе "Царьград. Главное" выразил надежду на то, что политические причины вынудят Банк России снизить ключевую ставку.

Впрочем, по его мнению, при запретительном характере резервирования средств в банках под кредиты реальному сектору даже это ничего не изменит: "Поздно пить боржоми".

В связи с этим бессмысленно гадать, уменьшит ли ЦБ ставку на ближайшем заседании, которое запланировано на 25 июля, на 100 или на 200 базисных пунктов, считает парламентарий.

Какая разница? Экономика получила такой удар, что нужны чрезвычайные меры, чтобы она срослась и начала функционировать. Мы можем завтра обеспечить 5-процетный экономический рост. Для этого нужно всего лишь тепло побеседовать с несколькими специалистами. По душам. Просто это никому не нужно,

- отметил собеседник "Первого русского".

По его мнению, сейчас мы находимся в ситуации начала экономического спада. Делягин в связи с этим предрёк России "очень светлое будущее". Не без сарказма. Он также назвал три проблемы, которые игнорируются:

Подобного рода велеречивые обсуждения о том, на сколько процентных пунктов снизят ставку, игнорируют главные проблемы - отсутствие разумного протекционизма, отсутствие ограничения произвола монополий и категорический отказ от ограничения финансовых спекуляций - и обеспечивают нам очень светлое будущее.

Банк России. Фото: Petrov Sergey/Globallookpress

Депутат Госдумы добавил, что западные рестрикции - ничто по сравнению с теми санкциями, которые накладывают на нашу экономику лица, управляющие социально-экономической сферой России:

Вот западные санкции - это ничто. Ну что такое любое внешнее ограничение по сравнению с 20-процентной ключевой ставкой? Не говоря уже о ставке 21%. Да забудьте. Что такое самые страшные угрозы американских сенаторов в ситуации, когда у нас торжествует безнаказанный произвол представителей собственного финансово-экономического блока?.. Они говорили, что планируемый рост в 2,8% - это "неприемлемо много". Нельзя, дескать, развиваться такими быстрыми темпами - это перегрев экономики, её нужно срочно охладить. И они решили эту задачу, они молодцы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь