Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Делягин назвал вещи своими именами - с чиновничьего на русский: Страну погружают в нищету
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество Царьград. Главное

Делягин назвал вещи своими именами - с чиновничьего на русский: "Страну погружают в нищету"

Михаил Делягин назвал вещи своими именами. Он перевёл с чиновничьего языка на русский: "Страну погружают в нищету". Максим Решетников, впрочем, называет это "рецессией".

Представители Росстата и Минэкономразвития, "глядя в глаза", говорят, что в России "всё очень хорошо", что растут заработные платы и так далее, обратил внимание депутат Госдумы Михаил Делягин в программе "Царьград. Главное".

Более того, посыл этих чиновников, по его словам, состоит в том, что доходы населения якобы будут увеличиваться и дальше: "Всё хорошо, прекрасная маркиза".

Вероятно, они способны вынужденно признать, например, некоторые отраслевые перекосы, но глобально чиновничий язык скорее уводит от объективной реальности, нежели описывает её.

Они будут признавать детали. Кое-где, кое-как. Недоработки отдельных неэффективных менеджеров. Но я даже не могу, не хочу воспроизводить, что они пишут при этом в официальных бумагах… Простите, а вы по улице-то ходите? Даже в Москве. Видите, как люди одеты? Даже в центре Москвы. Это видно очень хорошо,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

По его словам, огромная часть граждан сегодня "экономит на всём, на чём можно". Даже если у людей появляется возможность что-то купить, они от неё отказываются.

Потому что непонятно, что будет завтра. Есть, конечно, часть, которая жирует. Но за пределами этих отдельных очагов мы видим, что страну погружают, как это назвал министр экономического развития Максим Решетников, в рецессию. То есть в нищету, по-русски говоря,

- констатировал парламентарий.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников. Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress

Он добавил, что, ужесточив денежно-кредитную политику до невозможного уровня, финансово-экономический блок в итоге своего добился:

Люди, которые били в бубны и плясали вокруг костров в травяных юбочках с воплями о том, что нам, мол, нужно охладить экономику, что экономика России перегрета, что нам нужно затормозить экономику, достигли своей цели. Они говорили, что планируемый рост в 2,8% - это "неприемлемо много". Нельзя, дескать, развиваться такими быстрыми темпами - это перегрев экономики, её нужно срочно охладить. И они решили эту задачу, они молодцы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь