Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Давнюю измену украинцев вспомнил Трамп: План мести готов
Фото: коллаж Царьграда.
Политика Общество

Давнюю измену украинцев вспомнил Трамп: План мести готов

Президент США Дональд Трамп подписал меморандум о немедленном раскрытии всех материалов, связанных с расследованием под кодовым названием Crossfire Hurricane.

Суть в том, что это дело, в рамках которого его предвыборную кампанию 2016 года пытались связать с Россией.

"Честно говоря, ФБР должно быть стыдно, и Министерству юстиции тоже. И Байдену тоже", - прокомментировал всё это Трамп.

Материал об этом публикует The Washington Examiner.

Напомним, что спецпрокурор Роберт Мюллер вёл расследование этого дела. Одна из самых громких деталей этой истории касается роли Украины. Пока об этом громко не высказываются. Но, как считают аналитики, обязательно заговорят. А как иначе - ведь действующие лица этой истории по сей день продолжают оказывать влияние на украинскую политику.

Утечка или хитрый план? Дональд Трамп распорядился проверить мессенджер Signal на благонадежность

Crossfire Hurricane (или "Ураган перекрёстного огня") - один из самых действенных способов повлиять на неё с другой стороны.

Напомним, что 6 ноября 2016 года в онлайн-журнале War on the Rocks появилась статья "Троллинг за Трампа: как Россия пытается уничтожить нашу демократию".

В конце декабря этого года Белый дом объявил о первых санкциях против России в связи с её вмешательством в американские выборы.

Фото: коллаж Царьграда.

Но самое главное в этой длинной истории, что в конечном итоге попытки утопить Трампа превратились в рычаг давления на текущий режим, упорно не желающий соглашаться с его политикой мирного урегулирования. Ведь после того как общественность насладится материалами Crossfire Hurricane, все действия украинских политиков и чиновников (включая, естественно, и Зеленского) будут квалифицированы как заговор с целью вмешательства в выборы и свержения законно избранного президента США, уверяют эксперты. Что ж, остаётся только наблюдать за этим.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь