Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чтоб вы сдохли: Украинский чиновник ополчился на русских из-за уничтоженного бутика жены
Фото: Царьград
Политика Общество СВО

"Чтоб вы сдохли": Украинский чиновник ополчился на русских из-за уничтоженного бутика жены

Мэр Днепра ополчился на русских из-за уничтоженного бутика жены. Украинский чиновник не стал сдерживаться в выражениях: "Ненавижу. Чтоб вы сдохли". Ему грозит срок.

Сегодня, 18 апреля, истёк срок временного перемирия, в рамках которого Россия и Украина обязались отказаться от ударов по энергообъектам. Уже ночью Вооружённые силы России возобновили атаки и начали наносить мощные удары по Днепропетровску (в украинской версии Днепру). После налёта "Гераней" в некоторых районах города пропало электричество. А у семьи мэра города Бориса Филатова*, кажется, накрылся бизнес. Чиновник вышел из себя из-за того, что после атаки оказался уничтожен магазин его жены.

Филатов* опубликовал гневное сообщение у себя в Telegram, заявив о ненависти к русским:

Развалили моей жены магазин. Заявляю ответственно, там не было ни одного солдата НАТО. Ненавижу вас. Ненавижу. Чтоб вы сдохли.

При этом в Москве неоднократно подчёркивали, что не наносят ударов по гражданским и жилым объектам. Ввиду этого можно предположить, что торговая точка пострадала из-за действий украинских сил ПВО. Такое неоднократно случалось и раньше.

Что касается Филатова*, он и прежде не сдерживался в выражениях и стремился во всём обвинить Россию. Он известен как один из ярых русофобов, который призывал вешать русских после госпереворота в Киеве в 2014 году и поддерживал войну против народа Донбасса.

Фото: скриншот Telegram/Следком

В одном из своих постов в 2022 году чиновник призвал убивать русских по всему миру. После этого председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению возбудить уголовное дело и дать оценку высказываниям чиновника. 

Уже в этом году мэра Днепра признали виновным в разжигании ненависти по национальному признаку и заочно приговорили к девяти годам за фейки о ВС России. В отношении Филатова* заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Если он окажется на территории России, то попадёт в тюрьму.

* Борис Филатов - включён в реестр экстремистов и террористов.

Мэр Днепра требует убивать русских по всему миру

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь