Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чистки в Минобороны возобновились. Соратников Тимура Иванова не спасает и увольнение
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Чистки в Минобороны возобновились. Соратников Тимура Иванова не спасает и увольнение

В Москве арестовали экс-главу военно-строительного управления Выгулярного, отвечавшего за объекты Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в Новосибирской области. Чистки в Минобороны возобновились.

За мошенничество в особо крупном размере в Москве арестовали бывшего руководителя Главного военно-строительного управления №8 и советника генерального директора АО "Оргэнергострой" Вадима Выгулярного. Об этом сообщает пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

Выгулярный покинул свой пост ещё в 2020 году. Но перед увольнением он получил контракты на 3 миллиарда рублей для строительства объектов Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в Новосибирской области.

Эти контракты предприниматель получил через свою новую компанию "Сибирьпромгрупп". В результате он не выполнил планы, а деньги в размере более 2 миллиардов рублей и сделки на строительство передал в новую организацию, где работал его бывший коллега из "Сибирьпромгрупп".

Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress

Удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Выгулярного Вадима Витальевича на срок 02 месяца 00 суток,

- гласит сообщение пресс-службы судов Москвы общей юрисдикции.

Таким образом можно констатировать, что чистки в Минобороны возобновились. И что соратников Тимура Иванова не спасает и увольнение.

Выстроенная при Шойгу, Тимуре Иванове и прочих деятелях этой же когорты система подразумевала необходимость воровства, распила и откатов. Соответственно, когда деньги разворовываются, на то, что остаётся от откатов, средства закупаются по остаточному принципу. Поэтому ничего удивительного нет в этом,

- прокомментировал ситуацию военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко.

Коллаж Царьграда

Поэтому уже неоднократно говорилось, что генералов нужно судить не по коррупционным статьям. Потому что это не просто какие-то чиновники гражданские, которые дорогу сделали, например, на три сантиметра уже и, сэкономив асфальт, щебень, всё остальное, положили эти деньги себе в карман. Или там плитку перекладывают по 10 раз на одном и том же месте. Нет, их деятельность каждый раз имеет конкретное выражение в человеческих смертях.

То есть это убийцы, притом массовые убийцы. Поэтому генералов, совершающих коррупционные преступления, необходимо судить как за государственную измену,

- подчёркивает Влад Шлепченко.

Фото: Pogiba Aleksandra/Globallookpress

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Суд арестовал экс-главу строительной компании, строящей здания для нужд Минобороны

Вдумайтесь: Генералы безумным воровством убили тысячи наших бойцов. И не сели за госизмену

"Не удержались": На возведении укреплений крали не только на Курщине. Воровство поставлено на поток

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь