Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чиновникам в России разули глаза на опасность. Нужны меры: Вместо того чтобы почивать на лаврах
Alexander Legky/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Чиновникам в России разули глаза на опасность. Нужны меры: "Вместо того чтобы почивать на лаврах"

Чиновникам в России разули глаза на опасность, которая нависла над отечественной экономикой. Пётр Заборцев указал, что нужны незамедлительные меры: "Вместо того чтобы почивать на лаврах".

Отечественная экономика оказалась на грани рецессии, и ответственные госструктуры должны срочно скорректировать политику, чтобы не допустить усугубления проблем. Об этом в программе "Царьград. Главное" заявил экономист, предприниматель Пётр Заборцев:

Для того чтобы экономика России дальше не катилась в рецессию, в сокращение производства, в краткосрочной перспективе нужно прекратить забирать деньги из промышленности, из реального оборота. То есть ограничение денежного обращения через высокую процентную ставку - это, на мой взгляд, абсолютно исчерпавшая себя мера, которую нужно отменять. Не то что отменять - понятно, что нужно постепенно ставочку снижать и расширять денежное предложение, чтобы стимулировать совокупный спрос. Это первый шаг.

По словам эксперта, ситуация осложняется тем, что некоторые чиновники несколько снизили активность после решения первоочередных вопросов с параллельным импортом. Это сняло часть проблем с насыщением рынка товарами, но не решило главной задачи - развития собственной промышленности.

Если углубляться, то, на мой взгляд, Минпромторг немножко успокоился, когда решил вопрос с параллельным импортом и со снабжением импортными товарами потребительских и промышленных рынков. Откровенно говоря, вместо того чтобы почивать на лаврах, нужно заниматься активной промышленной политикой, снижением транзакционных издержек внутри цепочек поставок в промышленности,

- призвал собеседник "Первого русского".

Фото: Petrov Sergey/Globallookpress

Пётр Заборцев подчеркнул, что именно издержки становятся одним из главных тормозов для развития производственного сектора:

Понимаете, в чём дело, мы недавно считали с коллегами в комитете по промышленности "Опоры России": оказывается, 4 рубля из 5 в стоимости промышленной продукции - это затраты, не связанные непосредственно с производством. Это расходы, касающиеся сопровождения, торговли, перемещения, каких-то внутрипроизводственных потерь, коммерческих надбавок, банковских процентов и так далее. То есть всевозможные издержки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь