Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чем Шойгу перекрыл все опасные коррупционные расследования после отставки из Минобороны?
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Армия

Чем Шойгу перекрыл все опасные коррупционные расследования после отставки из Минобороны?

В последние дни секретарь Совбеза России Сергей Шойгу вновь активно проявляет себя в медиапространстве, в то время как "инсайдеры" разной паршивости продолжали "отправлять его в отставку". Одной из главных политических новостей последних дней является поездка бывшего министра обороны в Пхеньян. Чем Шойгу перекрыл все опасные коррупционные расследования после отставки из Минобороны? Эхо переговоров отзовётся в Сумской области.

О чём договорились в Пхеньяне?

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу прибыл в Пхеньян с официальным визитом по поручению президента, где изначально была запланирована встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Пресс-служба Совбеза России также сообщала, что в ходе переговоров стороны могут обсудить "реализацию некоторых пунктов Договора о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве РФ и КНДР, а также увековечивание памяти корейских бойцов, помогавших в освобождении Курской области".

По информации ТАСС со ссылкой на ЦТАК, Ким Чен Ын во время встречи с Сергеем Шойгу заявил, что Пхеньян продолжит оказывать поддержку Москве в международных делах, включая ситуацию на Украине:

Товарищ Ким Чен Ын выразил надежду и уверенность, что Россия и впредь будет непременно добиваться побед в справедливом священном деле по защите суверенитета государства, территориальной целостности и интересов безопасности.

Отмечается что переговоры прошли хорошо в дружеской атмосфере.

Переговоры Ким Чен Ына и Шойгу в Пхеньяне. Обсуждали военно-техническое сотрудничество. Эхо этих переговоров отзовётся в Курской и Сумской областях,

- пишет эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

Скриншот с канала Colonelcassad

Чем Шойгу перекрыл коррупционные расследования после отставки из МО?

Политолог Иван Мезюхо  в беседе с Царьградом отметил, что анализируя в своё время отставку Сергея Шойгу с поста министра обороны России и его назначение на должность секретаря Совбеза, многие сделали неверные выводы о том, что бывший глава ведомства "был выброшен из системы принятия решений":

Это неправда. Человека, который не принимает никаких решений, не назначали бы на столь ответственный пост в условиях, когда страна ведёт реальные боевые действия, участвует в вооружённом конфликте нового поколения. <…> Во многом именно от самого Сергея Шойгу зависит конкретное должностное наполнение его государственного поста. <…> Во многом от активности секретаря Собеза России зависит его аппаратный вес. Шойгу благодаря участию в переговорах с КНДР, на мой взгляд, существенно укрепил свои аппаратные позиции, несмотря на все те расследования в области коррупционных отношений, которые с определенной степенью публичности проходят в Минобороны. Я думаю, что некоторые политические эксперты рано списали Сергея Шойгу со всех счетов.

Коллаж Царьграда

Собеседник считает, что Сергей Шойгу остаётся человеком, обладающим значимым аппаратным весом и влиятельностью во властной вертикали нашего государства. Очевидно, что северокорейский кейс в украинском кризисе сыграл свою позитивную роль. И, вероятнее всего, продолжит играть между Россией и КНДР:

Уже заключён договор, который позволяет оказывать сторонам военную поддержку друг друга на вполне законных основаниях. Я думаю, что стороны в дальнейшем будут руководствоваться этим договором. И я не исключаю того, что в обозримой перспективе северокорейские воины могут продолжить принимать участие в событиях, связанных со специальной военной операцией. И определённую роль в этом вопросе играл и, конечно, будет играть Сергей Шойгу.

Ранее секретарь Совбеза России Сергей Шойгу заявил, что у России есть достаточно средств для ответа на снятие ограничений для натовских дальнобойных ракет, переданных ВСУ, пишет fedpress.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Внезапно: Фронт горит не там, где ждали. Подоляка развёл руками: "Каким-то образом сумели". Редкие кадры СВО. "Львы Ким Чен Ына" подали сигнал "Заходим большим роем!": Слово взяли русские дроноводы. Таких кадров из Покровска ещё не было. На фронте начался "тотальный беспредел" Сумы променяли на Запорожье. Крупнейшее отступление за три года. Удар, сломивший фронт. Цена – 3000 морпехов. Ключ к Победе на СВО – Харьков

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь