Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Царёв: Шнурок на шее у Зеленского затягивается, выскользнуть никак
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

Царёв: "Шнурок на шее у Зеленского затягивается, выскользнуть никак"

Прошедшая неделя показала, что у президента Украины отношения испорчены не только с Россией. Коллективный Запад в лице США и Европы буквально заставил его сохранить независимость антикоррупционных ведомств, вопреки принятому закону. Политик Олег Царёв точно описал ситуацию: "Шнурок на шее у Зеленского затягивается, выскользнуть никак". Подробности - в материале Царьграда.

23 июня Национальное антикоррупционное бюро Украины предъявило обвинения в коррупции Алексею Чернышову, занимавшему тогда пост вице-премьера - министра национального единства Украины. Этот чиновник известен тем, что входит в круг доверенных лиц Зеленского и, как полагают депутаты-оппозиционеры, был участником коррупционных схем лидера страны.

Тогда Банковая заволновалась. Некоторые источники предположили, что уголовные дела начнут возбуждать и в отношении других приближённых президента. Ответный удар Зеленский нанёс 21 июля. В тот день сотрудники Службы безопасности Украины провели 70 обысков у сотрудников НАБУ, а также пришли с проверкой в Специализированную антикоррупционную прокуратуру. Уже на следующий день Верховная рада, где большинство парламентариев состоит в контролируемой главой государства партии, приняла закон, согласно которому вышеуказанные структуры должны подчиняться генеральному прокурору, которого, в свою очередь, назначает президент по согласованию с Верховной радой.

После этого несколько дней жители самых крупных городов Украины, в том числе и Киева, выходили на акции протеста. Европейские и американские политики также раскритиковали Зеленского за попытку лишения независимости НАБУ и САП. В итоге бывший комик сломался и сдался - закон был отменён. У многих возник вопрос: для чего ЕС устроил давление на украинского лидера? В Европе резко возненавидели коррупцию? Старый Свет борется за демократию?

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Нет, конечно. Им вообще всё равно, что будет с Украиной и украинцами. Особенно с украинцами. Дело не в этом. Дело в том, что европейцам надо, чтобы Украина воевала с Россией. Больше ничего. Только это. Но война настолько невыгодна Украине, настолько бессмысленна. Плюс Трамп давит на Зеленского, чтобы он прекратил войну. Под влиянием этих обстоятельств существуют реальные риски, что Зеленский дрогнет и пойдёт на прекращение конфликта,

- пишет бывший депутат Верховной рады Олег Царёв.

Дабы президент Украины не сдал назад, "его поджимают уголовными делами против его окружения", считает Царёв. Политик призвал обратить внимание ещё вот на что: когда Зеленский на время взял под контроль НАБУ, администрация Трампа никак это не прокомментировала, а давить на него стали только "представители партии войны - члены антитрамповской коалиции, те, кто выступает за продолжение войны на Украине".

Ситуация у Зеленского непростая. Русские на фронте давят, Трамп давит, европейцы давят, народ воевать не хочет. Шнурок на шее у Зеленского затягивается, выскользнуть ему никак. Его бьют со всех сторон,

- заключил экс-депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Средняя Азия пошла войной на Россию? В составе ВСУ пополнение

Зеленский начал мстить за бунты. Первым под удар попал боксёр

Власть Украины рассыпается. Зеленский сам пошёл на конфликт

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь