Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бунт в Киеве - это лишнее напоминание России: О невыученном уроке напомнил Пинчук
freepik.com
Политика Эксклюзив

Бунт в Киеве - это лишнее напоминание России: О невыученном уроке напомнил Пинчук

В Киеве прошёл самый масштабный протест с момента объявления военного положения. Ситуацию прокомментировал доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук.

Около тысячи человек устроили митинг в центре Киева. "Мы воюем на фронте, а в тылу государство забирает нашу землю и право на голос!" - скандируют демонстранты.

Любой, кто бывал в Киеве до майдана, до 2014 года, знает, что не бывало времени, когда бы в центре Киева кто-нибудь против чего-нибудь бы не митинговал. Для русских и для руководства России далеко не всегда понятно, что хаос для Украины - это естественное, нормальное и привычное состояние жизни,

- утверждает Пинчук.

То, что для русского чиновника - смерть, для украинского политика - норма. И это означает непонимание того, как устроена на самом деле Украина. Политические процессы там происходят, когда складываются "договорняки" и ведётся активная работа с населением, информационным пространством и психологией украинцев.

После бунта в Киеве всё стало ещё интереснее: Удар нанесли и по Зеленскому, и по Ермаку

Проблема России в том, продолжает Пинчук, что мы до сих пор не предложили Украине альтернативный образ будущего. У нас проблемы с формулировкой этого образа для самих себя и для Украины. Мы не объяснили украинцам, почему жить в мире с Россией лучше, проще и удобнее.

Зато им очень чётко объяснили, почему им лучше, проще и удобнее жить в войне с Россией. И в этом серьёзная проблема,

- заключил Пинчук.

фото: freepik.com

Ранее украинское издание "Инсайдер" сообщало, что спусковым крючком для масштабного протеста стали недавние действия Национального агентства Украины по розыску и менеджменту активов (АРМА). Ранее глава АРМА Елена Дума написала в своём Telegram-канале, что агентство внесло в правоохранительные органы обращение о ненадлежащем использовании здания, арестованного ещё в октябре 2021 года по делу о незаконном присвоении госимущества профсоюзными организациями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь