Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Братья-белорусы спасли русских: Генерал-майор ФСБ Михайлов обратил внимание на детали. Теракты готовились жуткие
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Братья-белорусы спасли русских: Генерал-майор ФСБ Михайлов обратил внимание на детали. Теракты готовились жуткие

В Белоруссии пограничники задержали крупнейшую партию взрывчатки, которую везли в Россию. Она была спрятана очень хитрым способом. Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов обратил внимание на детали этой операции. Теракты готовились жуткие.

В разговоре с Царьградом Александр Михайлов пояснил, что провозившаяся через Белоруссию взрывчатка однозначно предназначалась для проведения серьёзных терактов в России. При этом пограничники уже не первый раз сталкиваются с тем, что для провоза таких грузов используются лояльные России страны. Опыт белорусских пограничников помог вычислить опасный груз.

Фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress

Александр Михайлов отмечает, что автобус начиняли взрывчаткой настоящие профессионалы. Достаточно посмотреть на то, как она была упакована.

Ведь если посмотреть внимательно, все полости микрофургончика были заполнены этой взрывчаткой. Они не были упакованы в мешки, они не были упакованы в какие-то коробки. Эта вся взрывчатка была размазана по стенам и по технологическим полостям автобуса. Поэтому здесь, видно, готовили очень серьёзный транзит,

- рассказывает Михайлов.

Далеко не факт, что все 580 килограммов взрывчатки предназначались для совершения одного теракта. Для сравнения: взрывы на Каширском шоссе в 1999 году были произведены при помощи 300 килограммов взрывчатки. Так что очевидно, что партия могла быть использована и для изготовления небольших взрывных устройств в массовом объёме.

И я более чем уверен, что это даже предполагалось не только как какая-то разовая диверсионная акция, но, скорее всего, предполагалось ещё использование этой взрывчатки для производства самодельных взрывных устройств для последующих убийств людей,

- заверил Александр Михайлов.

Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress

Наиболее вероятное происхождение взрывчатки - Украина. Но, как отмечает Александр Михайлов, подозрения падают и на Литву. Польские пограничники без проблем пропустили автобус со взрывчаткой. А их белорусские коллеги сработали на отлично. С большой долей вероятности отследить груз удалось с помощью разведки. Кроме того, специально обученные ищейки могли не среагировать на взрывчатку.

Не знаю, натасканы собаки на такой вид взрывчатки или нет. Потому что она импортная. Сориентировалась бы собака? Но когда начали вскрывать, люди уже знали, что они ищут,

- поделился деталями операции собеседник "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь