Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Битва блогера и соседей: В дачном посёлке под Сургутом разгорелись споры из-за экзотического животного
Фото: KH via www.imago-images.de/Globallookpress
Общество

Битва блогера и соседей: В дачном посёлке под Сургутом разгорелись споры из-за экзотического животного

В дачном посёлке под Сургутом разгорелись споры из-за экзотического животного. В разборки уже вмешалась полиция. Блогер и соседи оказались втянуты в битву.

"Живёт в сарае, питается кошачьим кормом, весь в язвах" - так описали соседи экзотическое животное, поселившееся на участке под Сургутом. Владельцем оказался местный блогер Амирхан Магомедов. Речь идёт не про кошку или собаку, а про молодого льва.

Как утверждают соседи, животное якобы содержится в антисанитарных условиях, выглядит истощённым и больным. Они всерьёз опасаются, что хищнику требуется помощь.

Сам блогер все обвинения называет клеветой. В разговоре с URA.ru он подчеркнул: за львом ухаживают, он живёт в специально переоборудованной бытовке, где установлены камера и климат-контроль.

Я каждый день приезжаю, кормлю его мясом, вывожу на прогулку. Он упитанный, не тощий. Шерсть блестит. Я вырастил его с трёхдневного котёнка. Он в порядке,

- уверяет Амирхан.

Фото: скриншот видео на канале Ura.ru в соцсети "ВКонтакте"

В мае, по словам блогера, он сам принял решение передать льва в зоопарк, но пока ищет вариант, где можно будет навещать питомца. Документы на животное у него есть, а надзорные органы, как утверждает блогер, уже приезжали и нарушений не выявили.

Я знаю от кого пошли эти сплетни, но это всё чушь,

- заявляет мужчина.

Тем не менее в дело вмешалась полиция. Как сообщили изданию в пресс-службе УМВД по ХМАО, участковый проводит проверку по обращениям граждан:

В полицию поступили жалобы от граждан, участковый разбирается в ситуации.

Стоит отметить, что содержание хищника рядом с людьми может обернуться непредсказуемыми последствиями. Достаточно вспомнить недавнее ЧП в крымском сафари-парке "Тайган". Там лев напал на основателя парка Олега Зубкова, нанёс тяжёлые травмы, и мужчину пришлось госпитализировать. Причиной, как утверждают сотрудники, стал резкий звук закрывающейся двери. Несмотря на инцидент, лев останется в составе прайда, а уголовное дело было возбуждено по факту нарушения правил охраны труда.

Лев напал на владельца парка "Тайган": Олег Зубков в безопасности

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь