Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Без половцев и печенегов не обошлось: Анекдотичные реакции на разговор Путина и Трампа
Фото: Yuri Gripas - Pool via CNP/Globallookpress
Политика

Без половцев и печенегов не обошлось: Анекдотичные реакции на разговор Путина и Трампа

В Сети с юмором отреагировали на итоги переговоров президентов России и США. Вспомнили и знаменитое интервью Такеру Карлсону, и печенегов с половцами, и даже шоколадные батончики KitKat.

Президент России Владимир Путин и глава США Дональд Трамп провели телефонные переговоры, которые заняли более двух с половиной часов. Это стало предметом шуток и анекдотичных реакций в Сети.

Поскольку Белый дом и Кремль оказались скупы на подробности разговора, в интернете решили выдумать свои собственные. Вдохновением послужило интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, которое, по совпадению, тоже продлилось больше двух часов.

Мы поговорили с Путиным. Печенеги, конечно, сила. Не думал, что князь Владимир такое отчебучит. А княгиня Ольга оказалась той ещё стервой. В конце мне наконец-то дали слово. Теперь KitKat вернётся в Россию,

- гласит любительский "перевод" речи Трампа.

Реальные же итоги переговоров несколько скромнее. США и Россией достигнута договорённость по созданию сторонами экспертных групп по урегулированию конфликта на Украине.

Таким образом, сторонам ещё предстоит финализировать соглашение по прекращению огня и завершению конфликта на Украине. Россия настаивает, что для прекращения огня требуется приостановка мобилизации на Украине и прекращение военной помощи Киеву. В США пока отмалчиваются по этому поводу.

Американский релиз по итогам переговоров. Скриншот с сайта Белого дома

Трамп, в свою очередь, предложил отказаться и Москве, и Киеву от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры. И Путин эту инициативу поддержал, сразу же отдав "российским военным соответствующую команду".

Также конструктивно Президент России отреагировал на высказанную Дональдом Трампом идею реализации известной инициативы, касающейся безопасности судоходства в акватории Чёрного моря. Условлено начать переговоры для дополнительной проработки конкретных деталей такой договорённости,

- отмечается в официальном заявлении.

Кроме того, Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили другие темы международной повестки - в том числе ситуацию на Ближнем Востоке и в регионе Красного моря, договорившись предпринять "совместные усилия в целях стабилизации обстановки в кризисных точках, налаживания взаимодействия в вопросах ядерного нераспространения и глобальной безопасности".

И наконец самое неожиданное:

Дональд Трамп поддержал идею Владимира Путина организовать хоккейные матчи в США и России между российскими и американскими игроками, выступающими в НХЛ и КХЛ.

Фото: Sychkova Ekaterina/Globallookpress

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Путин и Трамп: Телефонный разговор, открывающий новую эру сотрудничества

"Потихоньку дожимать буду". Полковник привёл диалог Путина и Трампа. Версия

И целого мира мало. Зато всё будет "хоккей": О чём договорились Путин и Трамп

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь