Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бегал с иконой и ножом - искал батюшку: Жестокое убийство прихожанина в православном храме. Детали нападения лишают дара речи
© Oksana Korol/ Business Online/Globallookpress
Происшествия

Бегал с иконой и ножом - искал батюшку: Жестокое убийство прихожанина в православном храме. Детали нападения лишают дара речи

В православном храме в центре Москвы жестоко убит прихожанин. По данным источника, предполагаемый убийца, гражданин Узбекистана, жестоко расправился с мужчиной, после чего бегал по храму с иконой и ножом, искал батюшку и выкрикивал радикальные религиозные и политические лозунги.

Трагедия произошла в ночь на 2 апреля в московском православном храме. По данным "Русской народной линии", жертвой стал православный татарин Ильяс С. Мужчина много лет был прихожанином этого храма и трудился в нём же.

Фото: Скриншот Telegram / Московская татарская православно-христианская община

Сообщается, что предполагаемым убийцей оказался некий Тимур Х. - мусульманин с гражданством Узбекистана. Стоит отметить, что в СМИ уже доминирует версия о некоем психическом расстройстве у предполагаемого убийцы. Мол, он в какой-то момент забыл принять медикаменты и у него начались панические атаки и галлюцинации. Например, MK.RU пишет, что мужчина перестал спать, заявив, что им "овладели бесы". 31 марта мужчина отработал смену на фабрике, после чего ситуация усугубилась. Сообщается, что его супруга якобы вызвала медиков, и врачи дали пациенту транквилизатор. Мужчине стало легче, но ненадолго - ночь снова выдалась практически бессонной, он твёрдо решил, что ему нужно "изгнать демонов". На следующий день они якобы отправились в мечеть к дежурному имаму, однако его по неизвестной причине "выдворили" - не помогли даже уговоры и слёзы. После этого предполагаемый убийца заявил жене, что получил "информацию свыше", и куда-то убежал. Как потом оказалось, убежал он в храм, где совершил тяжкое преступление.

Фото: Скриншот Telegram / "Многонационал"

Версия о "помутнении рассудка" сейчас превалирует на информационных ресурсах, однако, судя по данным ответственного за сектор по работе с мигрантами Миссионерского отдела Московской епархии Русской Православной Церкви, советника Института региональной политики, члена Союза православных татар и Московской татарской православно-христианской общины Евгения Евгеньевича Бухарова, всё может быть совершенно иначе.

По словам Бухарова, ему стало известно о том, что предполагаемый убийца прихожанина - "гражданин Узбекистана, практикующий мусульманин, дважды женат на русских женщинах". Происходящее в храме было мало похоже на сиюминутное "помутнение сознания":

Перед тем как убить Ильяса, убийца снял обувь при входе в храм, связал нашему Ильясу руки и [жестоко убил. - Ред.], нанёс также множественные ножевые удары, а потом бегал по храму и искал батюшку, скорее всего, искал отца Андрея Надира Якубова, который тоже православный нижегородский татарин, как и убитый Ильяс. При этом убийца бегал с иконой, которую забрал у убитого, и выкрикивал какие-то религиозные и политические лозунги,

- отметил он.

По словам Бухарова, сейчас адвокат предполагаемого убийцы "пытается "съехать" на психическое расстройство и невменяемость, но это не отменяет факта религиозной мотивации убийства".

Так что Ильяс стал новым мучеником за Христа! Тему с мученической смертью православного миссионера православного татарина Ильяса Христа ради пытаются "замолчать",

- добавил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь