Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Баранец - о новом командующем Сухопутными войсками ВС России: Переиграл в зоне СВО и Залужного, и Сырского
Kaniuka Ruslan/Globallookpress
Эксклюзив Мы в курсе Армия

Баранец - о новом командующем Сухопутными войсками ВС России: Переиграл в зоне СВО и Залужного, и Сырского

Виктор Баранец рассказал о новом командующем Сухопутными войсками ВС России Андрее Мордвичёве. Этот военачальник переиграл в зоне СВО и Валерия Залужного, и Александра Сырского.

Военный обозреватель "Комсомольской правды" полковник в отставке Виктор Баранец рассказал в комментарии для программы "Мы в курсе" на канале Царьград о новом командующем Сухопутными войсками ВС России генерал-полковнике Андрее Мордвичёве.

Этот военачальник, судя по многочисленным рассказам и свидетельствам подчинённых, сослуживцев, пользуется в войсках очень большим авторитетом. Об этом был наслышан и президент России Владимир Путин. Так, Мордвичёв переиграл в зоне СВО и бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного, и нынешнего – Александра Сырского.

Мордвичёв был задействован во многих операциях, в ходе которых он переиграл в одних случаях Залужного, в других - Сырского. Другие командиры пытались брать в лоб, посылали вперёд солдат. Мордвичёва всё это не устраивало. Он старался не нахрапом, а мыслью побеждать противника. Он старался переиграть его, перехитрить или, если хотите, ввести в заблуждение,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Новый командующий особенно отличился во время освобождения Авдеевки. До него представители командования пытались подступиться с одного направления, которое считали наиболее оптимальным.

Когда Мордвичёв приехал на поле боя, посмотрел, он просто элементарно переиграл украинцев. Он начал атаку на населённый пункт сразу с трёх сторон. Украинские генералы метали, перебрасывали войска с одной дырки на другую, а в это время Мордвичёв пошёл в четвёртом направлении, где, в общем-то, ему не составило труда с его войсками взять этот населённый пункт. И вы знаете, его уважают солдаты. Это не показной генерал, который демонстративно опускается в окопы, хлопает солдатика по плечу, спрашивает, как там дома, кушал ли ты, не мокрые ли у тебя носочки в берцах и так далее. Это честный, прямой генерал и, конечно, очень-очень жёсткий,

- подытожил Виктор Баранец.

Виктор Баранец. Фото: Царьград

Ранее политолог Сергей Марков отметил в своём Telegram-канале "Логика Маркова", что Мордвичёв руководил не только взятием Авдеевки, но и дальнейшим прорывом к Селидово и сейчас к Покровску:

Это главный военный успех армии России в 2024 году… Мордвичёва боится украинская военная хунта. Поэтому ждите сейчас много негативных фейков о нём и не верьте этому вранью. Мордвичёв должен стать генералом Победы!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь