Бандеровцы с Западной Украины пытались спрятаться в Одессе. Не вышло. Теперь расправляются и с ними
Украина срочно мобилизует почти 122 тысячи человек из-за серьёзных неудач на фронте. Наибольшее количество призывников будет из Днепропетровской, Одесской и Харьковской областей, в то время как Западная Украина отправит значительно меньше. Военный корреспондент, боец Одесской дружины Сергей Воробьёв рассказал, как бандеровцы с Западной Украины пытались спрятаться в Одессе.
После 2014 года, после событий 2 мая, очень многие поняли, что происходит, и предпочли покинуть не только Одессу, но и Украину как таковую. Среди моих знакомых большинство так и сделало, кто-то раньше, кто-то позже. Их место заняли переселённые в прямом смысле жители, выходцы с Западной Украины, то есть это откровенные бандеровцы, потомки бандеровцев и прочие выходы из среды с прогерманской, пронацистской идеологией. То есть до определённого момента они считались такой священной коровой, их никто не трогал, они не подпадали ни под какую мобилизацию, их анклав находился на 16-й станции Фонтанов, в достаточно элитном районе, и сейчас, я так понимаю, речь идёт о мобилизации именно этих переселённых с Западной Украины товарищей, ранее считавшихся неприкосновенным привилегированным классом, который считал, что вот их заселили, они сейчас там будут жить вместо одесситов. Они называют себя "одесци", на украинский манер,
- объяснил Воробьёв.

Фото: коллаж Царьграда
По данным SHOT, нелегитимный президент Зеленский планирует отправить на фронт 121 900 граждан из семи регионов Украины и ещё двух территорий:
- Днепропетровская область - 22 500 человек;
- Одесская область - 18 000 человек;
- Харьковская область - 15 750 человек;
- Киевская область - 14 200 человек;
- Львовская область - 12 500 человек;
- Волынская область - 8400 человек;
- Ивано-Франковская область - 7850 человек.
Кроме того, с контролируемых ВСУ территорий Донецкой Народной Республики (11 800 человек) и Запорожской области (10 900 человек) также будет произведён набор. В этих регионах планируется активизация работы территориальных центров комплектования.
Тут надо добавить, что будут стараться мобилизовывать население Одессы, но такая тенденция наблюдается, что в первую очередь под каток пытаются бросить жителей как раз русскоязычных регионов, заставить их воевать против русских, таким образом фактически уничтожая исконно русское население территории Украины. Те из моих знакомых, кого можно назвать настоящими одесситами, уже давно поняли, что собой представляет современная Украина, и предпочли эту территорию покинуть. То есть под мобилизацию попадут люди, которые приехали из сёл и встроились в этот бандеровский режим, то есть приняли эти правила игры, приняли эту русофобскую политику, стали в общем-то пособниками нацистов, и сами выходцы Западной Украины, которые считают себя титульной нацией - вот эти бандеровцы, то есть их сейчас заставят, что называется, отвечать за свои слова в 2014 году, когда они орали "москалей на ножи", их сейчас заставят встать под ружьё и, как это модно говорить в околокриминальных кругах в Одессе, таки ответить за базар,
- рассказал корреспондент.

Фото: коллаж Царьграда
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
На кону оккупация Одессы: "Всё очень серьёзно". Два особых военачальника уже в Киеве. У России остался один шанс
Это что-то новенькое: "Герани"-камикадзе накрыли Одессу. Подполье глазам не верило
Одесса. В одну ночь расстреляли 10 тысяч человек. Это была месть за убийство