Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Азербайджан выбрал Киев, чтобы досадить России и США: Алиев и сам не понял, как попал в ловушку
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Общество

Азербайджан выбрал Киев, чтобы досадить России и США: Алиев и сам не понял, как попал в ловушку

Признались прямо - Азербайджан выбрал Киев, чтобы досадить России и США. Вот только Алиев и сам не понял, как попал в ловушку. Политическая ситуация продолжает меняться в зависимости от глобальных трендов, и после отказа Европы от русского газа Баку хочет заменить Москву на энергетическом рынке. Прогрев уже начался: "У Азербайджана и Украины очень много общих интересов, которые бесят наших врагов".

С 25 по 26 мая Азербайджан примет министра иностранных дел Украины Андрея Сибигу. Это будет его первый визит в Баку за последние три года. Провластные СМИ уже устроили из этого "перемогу" на азербайджанский лад - выбрали Киев, и всё ради того, чтобы досадить России и США.

Реалии азербайджанского телевидения: "Русские во всём виноваты!" Скриншот: тг-канал Readovka

Как сообщает азербайджанское издание Minval - то самое, которое "обиделось" на Царьград, в ходе встречи с украинским дипломатом планируется обсуждение не только гуманитарных вопросов. В центре внимания окажутся темы энергетики и изменения геополитической ситуации в мире после прихода Дональда Трампа к власти.

Азербайджан выбрал Киев. Теперь вовсю идёт прогрев

Стоит отметить, что публикации Minval транслируют явные антирусские настроения. В частности, издание акцентирует внимание на том, что Азербайджан всегда поддерживал целостность Украины и оказывал гуманитарную помощь "с начала полномасштабного вторжения России".

Наша страна всегда выражала заинтересованность - до полномасштабного вторжения - в диверсификации энергоресурсов, но тогда краеугольным камнем были маршруты. Сейчас же этот вопрос решаем. И не самое ли время его уже решить?

- пишет автор Minval.

Скриншот страницы сайта rbc.ru

Далее в статье также упоминается о "терроре", якобы осуществляемом Россией в отношении Украины, и о "всеобъемлющей помощи", оказываемой украинскому народу. Minval использует риторические приёмы, характерные для второсортных глобалистских СМИ, чтобы донести свою точку зрения. Кроме того, издание не упускает возможности критиковать текущую администрацию США и её политику на Ближнем Востоке, указывая на ухудшение отношений с Израилем.

Журналист подчёркивает, что за последние 100 дней президентства Трампа мир наблюдал за проявлениями его политики, включая неудачные операции в Кашмире. Визит Сибиги в Азербайджан происходит на фоне провальных миротворческих усилий администрации Трампа и недавних телефонных переговоров между лидерами США, Украины и России.

Видимо, именно по этой причине агентурные сети РФ в Азербайджане стали форсированно расширяться, а российские исламофобы и туркофобы получили безграничный зелёный свет для работы по этому направлению. Вот только и тут коса нашла на камень - любой деструктивный элемент в стране очень быстро блокировался,

- рассуждает автор статьи на тему того, что Россия якобы разводит скандалы на межнациональной почве.

"У Азербайджана и Украины очень много общих интересов"

В публикации Minval Азербайджан представлен как ключевой игрок на Южном Кавказе, что, по личному мнению авторов, вызывает недовольство в Москве. Однако московское руководство пока проявляет сдержанность в отношении политики Баку, несмотря на попытки последнего "улучшить" свои международные связи путём заигрывания с врагами России.

Политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук высказал мнение о том, что за активностью, направленной против русских СМИ и структур, стоят спецслужбы Азербайджана. Он указал на то, что после публикаций Царьграда, поднявших важные вопросы, касающиеся Баку, усилилась активность местных властей и президента Ильхама Алиева. Пинчук также напомнил о деятельности азербайджанской диаспоры, которая, по его словам, отмывает крупные суммы через рынки "Садовод" и "Фуд Сити", находящиеся под контролем местных олигархов.

Скриншот страницы сайта president.az

В ответ на критику азербайджанские СМИ начали угрожать журналистам, упоминая некоего Ильхама Рагимова, который считается близким к президенту Владимиру Путину. Пинчук предположил, что, если бы не коррупция и не недостаточная работа русских правоохранительных органов, владельцы этих рынков уже должны были бы отвечать на обвинения, а не оставаться частью нашей экономики.

Но визит Андрея Сибиги будет иметь именно такое, вполне ожидаемое сопровождение. А это значит, что страну, которая привыкла над всеми доминировать и диктовать свои условия, это раздражает. Следовательно, визит будет иметь далекоидущие для двух стран перспективы. Да, ввиду секретности более чем уверен - значительную часть тем мы так и не сможем обсудить, но очевидно: у Азербайджана и Украины очень много общих интересов, которые бесят наших врагов,

- так прямо и пишет автор Minval.

Скриншот страницы сайта rbc.ru

Азербайджан дал понять, на чьей он стороне

А теперь самое главное: Ильхам Алиев и сам не понял, как попал в ловушку. Мало того что подвластные ему СМИ пытаются продвинуть русофобские интересы, так теперь Minval стал площадкой для украинских журналистов - под статьёй о визите Сибиги в Азербайджан гордо высвечивается имя некого Александра Коваленко из Киева.

Это негласный намёк - Азербайджан дал понять, на чьей он стороне.

Скриншот: Minval

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь