Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Азербайджан берёт русских заложников. Подоляка задал неудобный вопрос: Достаточно трёх суток
Коллаж Царьграда
Политика

Азербайджан берёт русских заложников. Подоляка задал неудобный вопрос: Достаточно трёх суток

Баку усиливает накал отношений с Россией, идя на крайние меры - начали аресты русских журналистов под предлогом охоты на шпионов. По сути, вопиющий случай взятия людей в заложники. Однако история показывает, что умеет противостоять такому, не опускаясь на тот же уровень, не идя на провокации. Подоляка задал неудобный вопрос: достаточно трёх суток.

Азербайджан продолжает усиливать конфликт и всестороннее давление на Россию. Дошло до того, что русских буквально взяли в заложники - утром 30 июня в редакцию "Спутника" в Азербайджане с обысками пришли силовики и "взяли офис под контроль". СМИ сообщают, что спецслужбы силой вывели из издания главу издания "Sputnik Азербайджан" Игоря Картавых и возглавлявшего ранее телеграм-канал "Sputnik Ближнее Зарубежье" Евгения Белоусова.

МИД России заявил, что дипломаты не могут связаться с журналистами издания, и выразил обеспокоенность ситуацией.

Скриншот с канала ZERGULIO

В связи с серией недружелюбных шагов со стороны Баку, включая необоснованное задержание представителей российской прессы, в МИД России был вызван азербайджанский посол Рахман Мустафаев, сообщает runews24.ru со ссылкой на дипведомство.

На фоне этого ряд каналов напомнили, как решались подобные ситуации с попыткой давления на Россию через её граждан всего каких-то 15 лет назад. Пост "Военного осведомителя" с неудобными вопросами опубликовал и военкор Юрий Подоляка:

12 марта 2011 года в аэропорту Курган-Тюбе на юге Таджикистана были задержаны два российских Ан‑72, выполнявших рейс из Афганистана в Таджикистан. Бортам пришлось сесть из-за нехватки топлива. Двух пилотов, гражданина России Владимира Садовничьего и гражданина Эстонии Алексея Руденко, обвинили в контрабанде авиазапчастей, незаконном пересечении границы и нарушении международных авиационных правил. Таджикский суд оперативно назначил им 8,5 года строгого режима. Ответ последовал незамедлительно - через несколько дней после приговора в России сотнями стали задерживать [граждан Таджикистана] с последующей депортацией из страны, а руководство центральноазиатской республики предупредили о скором введении визового режима и полного запрета на въезд трудовых мигрантов из Таджикистана.

Скриншот с канала Юрий Подоляки

В итоге всего через трое суток, как по мановению волшебной палочки, приговор лётчикам был отменён, и их отпустили домой прямо из зала суда. Вопрос - что поменялось в подходе государства к политике со странами СНГ за ушедшие годы, пишет автор поста.

Ранее специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что Россия не намерена отвечать на решение Министерства культуры Азербайджана об отмене всех российских культурных мероприятий аналогичными мерами в отношении азербайджанской культуры, пишет fedpress.ru.

Азербайджан "напал" на Россию: После публичных оскорблений русских, Путина и Церкви звучат призывы сжечь посольство

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь