Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армяне толпой забили волонтёра СВО. Задержан лишь один. Будет ли справедливое наказание?
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика

Армяне толпой забили волонтёра СВО. Задержан лишь один. Будет ли справедливое наказание?

Под Ростовом армяне до смерти забили волонтёра СВО. Преступление засняла камера наблюдения, но задержан лишь один подозреваемый, и тот вот-вот сорвётся с крючка.

Волонтёра СВО, не раз выезжавшего на фронт, до смерти забили члены армянской диаспоры. Преступление произошло прямо под камерами видеонаблюдения, но виновные до сих пор не понесли наказания.

Речь идёт об инциденте, который случился 22 февраля в городе Цимлянске Ростовской области. Трагедия разыгралась на парковке ресторана "Мангал Хаус". Волонтёр СВО Сергей Егоров пытался выехать на своём автомобиле, но дорогу ему перегородила машина Мушега Акопянова. Волонтёр посигналил ему, чтобы тот убрал машину с проезда, но это вызвало неадекватную реакцию.

Мушег Акапянов и его брат Арсен набросились на Сергея Егорова с кулаками и принялись его избивать. На помощь им из ресторана выбежали и другие члены армянской диаспоры. Получив численный перевес, армяне ногами забили волонтёра.

Всё произошедшее в подробностях засняла камера видеонаблюдения. Тем не менее правоохранители задержали почему-то только одного Мушег Акапянова. Арсен Акопян находится на свободе.

Родственники убитого мужчины опасаются, что уголовное дело может быть спущено на тормозах. Тем более, что Мушег Акопян уже выразил желание уехать в зону СВО, сообщили в "Русской общине".

Нам такие "воины" на фронте не нужны. Стоит отметить, что этнические преступные группы уже активно используют возможность "уйти на СВО", чтобы уходить от ответственности за тяжкие преступления,

- прокомментировал ситуацию военный волонтер, политолог и публицист Алексей Живов.

Фото: Kalashnikov Media/Globallookpress

Кроме того, выяснилось, что это уже не первое преступление Мушега Акопяна. Ранее он уже проходил по делу об убийстве фермера в 2014 году. Тогда фирма родственника Мушега дала в долг несколько миллионов рублей местному фермеру 35-летнему Вагаршу Назаряну. Увы, его фирма по выращиванию свиней прогорела, а на имущество фермера был наложен арест.

Вечером 11 марта Мушег Акопян приехал на свиноферму для взыскания долга. Сотрудник свинофермы на суде сообщил, что вместе с Мушегом Акопяном в машине находились ещё три человека. Двое из них прошли в офис свинофермы. На суде отец Вагарша Назаряна утверждал, что эти трое были его (Мушега) родственники: старший брат Мушега - Арсен Акопян, его зять и друг старшего брата. Он же заявил, что именно старший брат Мушега был заказчиком убийства.

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Суд эти доводы счёл в итоге несущественными. Мушег же Акопян в дальнейшем утверждал, что на ферму он приехал один на такси, а непосредственно до офиса добирался пешком. Приехавшие выбивать долг армяне вывезли фермера в уединенное место на берегу Ново-Цимлянского котлована рядом с промзоной Цимлянского судомеханического завода. Там Мушег Акопян выстрелил в Вагарша Назаряна из карабина "Сайга". Фермер скончался от полученного ранения.

При этом за Мушега Акопяна вступился начальника уголовного розыска Цимлянска. Он заявил на суде, что он знает Мушега Акопяна как порядочного честного человека более 10 лет. Возможно, поэтому убийца получил срок по минимальной планке - его приговорили к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, хотя максимальный срок по статье "Убийство" составляет до 15 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Уголовное дело в Ростовской области: волонтёр СВО погиб после избиения

"Увезли в лес в одних тапочках": Как комбат "по понятиям" решал судьбы новобранцев. "Кашу" сдал комвзвода

"Шестерых уже откопали": "Крыша" командира "по понятиям" оказалась бессильна. "Каша" возвращается всерьёз и надолго

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь