Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Архангельская область возглавила антирейтинг по качеству дорог
Коллаж Царьграда
Авто

Архангельская область возглавила антирейтинг по качеству дорог

Архангельская область стала лидером антирейтинга регионов России по качеству дорог: нормативам там соответствуют 17,2 процента трасс общего пользования. Лучший результат зафиксирован в Москве — 100 процентов.

Архангельская область заняла первое место в антирейтинге российских регионов с наихудшим состоянием дорог. Оценку качества дорожного покрытия в стране провело агентство РИА Новости.

Согласно итогам исследования, в Архангельской области нормативным требованиям соответствует лишь 17,2 процента автомобильных дорог общего пользования. При этом среди трасс регионального или межмуниципального значения установленным стандартам отвечают 34 процента дорог, тогда как среди дорог местного значения этот показатель составляет только 7 процентов. Одновременно аналитики указывают на положительную динамику в дорожной отрасли региона и ежегодное увеличение соответствующих показателей.

В число регионов, вошедших в первую пятерку антирейтинга, также включены Волгоградская и Кировская области. Там в надлежащем состоянии находится менее 30 процентов автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения.

Максимальные показатели зафиксированы в Москве. По данным агентства, нормативным требованиям там соответствуют 100 процентов дорог регионального или межмуниципального и местного значения. Высокие результаты также показали Челябинская область, Ингушетия, Севастополь и Ханты-Мансийский автономный округ. В этих субъектах доля качественных автомобильных дорог общего пользования составляет от 81,7 процента до 84,6 процента.

Статистика состояния дорожной сети показывает, что с 2020-го по 2025 год средний по стране уровень соответствия нормативам увеличился почти на 5 процентов — с 50,4 до 55,2 процента. В то же время в 43 субъектах России этот показатель по-прежнему остается ниже общероссийского уровня, а разрыв между регионами-лидерами и аутсайдерами достигает 2,6 раза.

Ранее эксперт объяснил нежелание «зумеров» покупать собственный автомобиль. По его словам, для молодежи такая дорогостоящая покупка стала нерентабельной на фоне широкого распространения такси и сервисов каршеринга. Кроме того, этот актив утратил прежнюю статусность, поскольку для поколения Z более престижными считаются опыт путешествий, наличие образования, интересная работа или занятость в собственном проекте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь