Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американки озвучили претензии к русским женщинам: Как же нужно себя не уважать…
Фото: Царьград
Общество

Американки озвучили претензии к русским женщинам: "Как же нужно себя не уважать…"

Американки открыто высмеяли русских женщин и озвучили свои претензии: "Как же нужно себя не уважать…" Но, похоже, за показной уверенностью и желанием унизить скрываются совсем другие чувства.

Тревел-блогер Марина Ершова несколько месяцев прожила в США и рассказала о конфликте культур, с которым сталкиваются многие русские женщины, вышедшие замуж за американцев. По её словам, американки нередко с иронией, а то и с раздражением комментируют поведение своих новоприобретённых родственниц из России. Причина, как считает автор, в банальной зависти: ухоженные, элегантные, хозяйственные русские жёны на фоне расслабленных местных жительниц выглядят совсем иначе.

Ершова подчёркивает, что сама избегает общения с американками, но её подруги из России, оказавшиеся в международных браках, регулярно рассказывают ей о неприятных ситуациях. Общение с американками быстро сворачивает к упрёкам и издёвкам. В пример она приводит историю ужина, на который были приглашены американцы и русские. Разговор начался мирно - о погоде и путешествиях. Но после пары бокалов, тема внезапно ушла в сторону.

Американки стали нелестно высказываться в адрес русских женщин из-за их внимания к внешности. В частности, звучали реплики в духе: "А что, правда, что вы, русские, всегда вынуждены красиво одеваться и краситься, иначе ваши мужья вас бросят?" Дамы из России объяснили, что ухоженность в России - норма, а не способ удержать мужчину. В Москве, по словам Ершовой, женщина в пижаме на улице вызвала бы, скорее, беспокойство о её психическом здоровье.

Фото: s76/Globallookpress

Дальше начались упрёки в адрес хозяйственности. Русским досталось за то, что они готовят еду, бегают по магазинам и накрывают на стол. Американки назвали такой подход признаком отсутствия самоуважения. "Как же нужно себя не уважать, чтобы стоять у плиты, занимаясь приготовлением блюд, предварительно обежав супермаркеты", - заявили они.

По мнению девушек из США, готовка и сервировка стола - это "почти рабство". Вместо этого они предпочитают покупать еду навынос, заказывать доставку и угощать гостей в формате самообслуживания с одноразовой посудой. Мыть тарелки после визита гостей они считают "просто унизительным".

На этом фоне, по мнению блогера, становится ясно, почему американкам так некомфортно рядом с русскими женщинами.

Чей уклад жизни правильнее, можно понять, просто взглянув на то, как выглядят американки и их жильё, и наши русские красавицы,

- резюмирует Ершова в статье для дзен-канала "Делайчёхочешь".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь