Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американец в шоке от цен в России: Всего 930 долларов на семью!. В чём русские опередили США?
Фото: freepik.com
Общество

Американец в шоке от цен в России: "Всего 930 долларов на семью!". В чём русские опередили США?

Американец в шоке от цен в России: никогда прежде он не жил так качественно и одновременно недорого. В США ему приходилось платить баснословные суммы за услуги низкого качества: плохая связь, неэффективная медицина, неудовлетворительное коммунальное обслуживание и невкусная еда, и всё это стоит целое состояние. Однако когда он оказался в России - его удивлению не было предела. Здесь он обнаружил, что можно получать качественные услуги, и иногда даже бесплатно, что в Америке невозможно даже за большие деньги.

Всем привет! Меня зовут Эрик Пичони, я американец, живущий в России. В этом видео я расскажу о стоимости жизни в России. За январь мы потратили 46 908 рублей на продукты. Мы много готовим дома и часто заказываем еду. Обычно покупаем продукты оптом - это самая большая статья наших расходов. Мы были шокированы, когда подсчитали общую сумму, ведь в США на семью из трёх человек мы тратили около 400-450 долларов. Сейчас у нас семья из четырёх человек, и всё равно разница в расходах на продукты не так велика. Однако стоит отметить, что в России мы покупаем гораздо больше свежих и качественных продуктов и едим разнообразнее. Мы не ограничиваемся рисом и макаронами. Здесь мы можем позволить себе более качественное мясо, например шашлык из свинины или курицы,

- приводит слова американца дзен-канал "Успехи России".

Фото: freepik.com

Кстати, это типичная уловка бизнесменов: сначала они утверждают, что их генетически модифицированная продукция будет дешевле и качественнее натуральной, но позже оказывается, что о качестве можно забыть, а дешевизна сводится к незначительным скидкам. В итоге ты начинаешь задаваться вопросом, зачем правительство разрешило эти генномодификации, ведь американцы, по сути, платят за еду столько же, качество ухудшается, а корпорации зарабатывают огромные деньги! По идее, ты должен был сэкономить, а не они - заработать.

Теперь о ресторанах и фастфуде. Я понимаю, что это важная часть расходов для многих. Мы потратили 16 332 рубля на кафе, включая "Вкусно - и точка", и немного на суши. Если мы хотим себя побаловать, то покупаем пиццу за 700 рублей (примерно 7 долларов). Это очень дёшево, поскольку в США пицца стоит 20 долларов. Мы довольны! Что касается прочих расходов (коммунальные услуги, цветы, обувь, такси и другое), то они составили 29 168 рублей. Итак, мы потратили около 165 долларов на фастфуд и кафе и 470 долларов на продукты. В итоге наши расходы составили 635 долларов на еду и питание вне дома,

- продолжает Эрик.

Многие не задумываются о том, что иногда питание дома оказывается дешевле, чем в кафе или ресторане. Однако соотношение цен в ресторанах России и США остаётся неизвестным для большинства. Тем не менее многие утверждают, что у нас всё стоит значительно дешевле и при этом качество услуг выше.

Американцев особенно раздражает уровень сервиса у них на родине. Во-первых, чаевые там обязательны и составляют 15-20% от суммы счёта. А во-вторых, качество обслуживания зачастую оставляет желать лучшего. Как говорит американец:

В итоге за месяц проживания в России мы потратили 92 408 рублей, что примерно соответствует 930 долларам. Я в полном шоке. Чтобы отдать нашу дочь в детский сад в США, нужно заплатить 950 долларов. 950 долларов в месяц только за детский сад!

Фото: freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Очереди иностранцев на переезд в Россию: Американцы на третьем месте, а вот кто "дерётся" за первое

Американец приехал в Россию и разоблачил главные мифы о русских. Ему и самому было смешно

"Невероятно. Просто с ума сойти": Американец в России потерял дар речи - а где же санкции?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь