Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американца удивила одна вещь в машинах у русских: Что это там такое на лобовом стекле?
Фото: Freepik
Общество

Американца удивила одна вещь в машинах у русских: "Что это там такое на лобовом стекле?"

"Что это там такое на лобовом стекле?": американца удивила одна вещь в машинах у русских. В США устанавливать её внутри автомобиля не принято. Вопросы посыпались один за другим.

Когда тревел-блогер Александр из России в беседе с американцем завёл речь о машинах, он не ожидал, что простой разговор обернётся настоящим шоком для собеседника. Казалось бы, что может удивить в обычной машине? Те же рули, сиденья и зеркала. Но стоило показать одно видео - и иностранец, заметив странное устройство на лобовом стекле, не смог скрыть своего удивления.

В ходе разговора путешественник Александр решил показать знакомому из Америки несколько забавных видеороликов, на которых запечатлены курьёзные случаи на дорогах в России: тут и летающие покрышки, и бабушки с коровами на трассе, и ожесточённые споры с инспекторами ДПС. Но больше всего американца заинтересовала одна деталь.

Что это там такое на лобовом стекле?

- спросил иностранец.

Речь шла о видеорегистраторе. Но когда турист удовлетворил любопытство собеседника, вопросов стало ещё больше. Американец уточнил: "А зачем он нужен?"

Блогеру пришлось объяснять, что в России видеорегистратор - не роскошь, а необходимость. Это твой единственный надёжный свидетель в случае ДТП, неправомерных действий на дороге или других спорных ситуаций.

Смотри, у нас такие штуки нужны для всего: доказать, что ты не виноват в ДТП, показать, как кто-то выехал на встречку, или даже просто записать что-то забавное, как, например, медведя на дороге,

- уточнил Александр.

Фото: Freepik

Ещё большее потрясение, по словам блогера, у американца вызвало видео, на котором водитель обсуждает с гаишником размер штрафа. Иностранец заверил туриста, что в США представить подобное немыслимо:

Американцы не могут понять эту российскую особенность. У них полиция - это почти священная корова: попробуй только поспорь, и штраф вырастет в разы.

Странным гражданин США счёл и требование об обязательном наличии в машине огнетушителя. Он утверждал, что в Штатах в случае возгорания на место быстро приедут пожарные. Тут иностранец не учёл, что из-за размеров нашей страны может статься так, что ближайший населённый пункт и, соответственно, пожарная станция будут очень далеко от места ЧП.

Попробуй, дождись пожарных, когда ты на трассе где-нибудь между Новосибирском и Красноярском,

- отметил блогер.

После содержательной беседы американец сделал вывод о том, что жители России всегда собраны и готовы к любым вызовам, которые может подкинуть им жизнь: "Знаешь, мне кажется, вы, русские, готовитесь ко всему". А ещё, как уточнил блогер в своём дзен-канале, под конец разговора иностранец всерьёз задумался о том, чтобы поставить в машину видеорегистратор - "на всякий случай".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь