Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Агрессия Баку впечатлила даже лоббиста мигрантов в Госдуме
Коллаж Царьграда.
Политика

Агрессия Баку впечатлила даже "лоббиста мигрантов" в Госдуме

Баку на официальном уровне пытается давить на Москву, чтобы защитить задержанных за тяжкие преступления азербайджанцев. Агрессия соседа впечатлила даже "лоббиста мигрантов" в Госдуме...

Баку официально заявил о мерах по сокращению культурного обмена с Россией, что стало реакцией на задержания, произошедшие на Урале. С заявлением выступило Министерство культуры Азербайджана. Действия Баку настолько агрессивны и неуместны, что отреагировал даже первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, известный как один из "лоббистов мигрантов" в нашей Думе. О деятельности Затулина мы сделали не одно расследование, детали доступны, например, по ссылке чуть ниже:

Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех

Решение властей в Баку представляется чрезмерным, считает Константин Затулин. Своими размышлениями депутат поделился в беседе с Lenta.ru.

Ранее стало известно, что Министерство культуры Азербайджана отменило все запланированные культурные мероприятия с государственными и частными учреждениями России. Это произошло после того, как в Екатеринбурге по тяжким уголовным статьям были задержаны несколько азербайджанцев. Баку после таких задержаний на официальном уровне допустил вмешательство во внутренние дела России. 

Фото: Freepik.com

Константин Затулин отметил, что высказывания азербайджанского Минкульта соответствуют общей политике Азербайджана, набравшей силу после инцидента с крушением самолёта азербайджанской авиакомпании. Он подчеркнул, что подобные инциденты рассматриваются как предлоги, которым придаётся чрезмерное значение на правительственном уровне:

Азербайджан давно идет определенным курсом, который у нас принято было не замечать, поскольку существовала видимость добрососедских отношений и стратегического партнерства,

- сказал Затулин. И эта его позиция явно говорит о том, что Россия решила перестать игнорировать проделки соседа... 

В продолжение Затулин отметил, что доброе отношение к России официальный Баку разыгрывал, когда это было полезно. В частности, исходя из тех задач, "которые он перед собой ставил для решения в свою пользу затянувшегося Нагорно-Карабахского конфликта". 

Коллаж Царьграда.

Парламентарий также отметил, что стремление Азербайджана извлечь выгоду усугубляется желанием Баку подчеркнуть свою самостоятельность и уникальность. При этом Азербайджан поддерживает контакты с Украиной и ведёт двусмысленную политику в отношении Ирана, сотрудничая с Израилем.

Поэтому то, что сейчас произошло, у меня никакого удивления не вызывает, - сказал Затулин, добавив: - Повод мог быть разный - самолет, облава на преступников и так далее. Важно, что это все гипертрофируется и все это подается как злая воля со стороны России, с которой надо пересматривать отношения.

А теперь напомним, в чём же обвиняют задержанных, за которых сейчас вступается официальный Баку... Азербайджанский предприниматель Юнис Пашаев работал на рынке, продавал одежду. В какой-то момент он отказался платить соотечественникам за "крышу". В отместку рэкетиры 11 мая 2001-го подкараулили его у кафе "Металлон" и зарезали земляка толпой. Пашаев умер не сразу - его успели привезти в больницу его друзья Фехруз Ш. и Икрам Гаджиев. Но врачам спасти его не удалось. Наказания никто не понёс, дело отложили на полку. Сегодня в убийстве обвиняют арестованного 29 июня Мазахира Сафарова. Подозреваемыми проходят ещё восемь человек из семьи Сафаровых и несколько их соотечественников. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь