Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
30 тысяч новых штыков: Пхеньян наращивает военное присутствие в России? Возможные задачи раскрыли эксперты
Фото: Царьград
Политика СВО

30 тысяч новых "штыков": Пхеньян наращивает военное присутствие в России? Возможные задачи раскрыли эксперты

Северная Корея может втрое увеличить военный контингент в зоне СВО. Речь идёт о 30 тысячах новых "штыков". Что это значит для России и зачем нужно Пхеньяну, объяснили эксперты.

По данным военкора Александра Сладкова, северокорейский контингент, уже присутствующий на территории России, будет увеличен в три раза. Если ранее речь шла о действиях в Курской области в рамках контртеррористической операции (КТО), то теперь Пхеньян, возможно, расширит зону присутствия.

Сейчас фигурируют цифры от 20 до 30 тысяч человек. Как отметил военно-политический эксперт Владимир Сапунов в интервью "Свободной прессе", даже такое усиление может существенно повлиять на ход конфликта:

На фронте лишних "штыков" не бывает. Приезд северокорейских бойцов, которые уже себя хорошо зарекомендовали в Курской области, - это дополнительная помощь.

Пока официально говорится о задачах охраны границы. Но с учётом подготовки северокорейского спецназа и их интереса к новейшему опыту, вероятно, функции этим не ограничатся. Ведь в современной войне ценен не только численный состав, ещё важнее опыт и техническая оснащённость.

Сегодня бойцы научатся здесь работать с FPV-дронами, с оптоволоконными дронами, с Mavic’ами, а завтра они вернутся домой и 10 тысяч солдат научат тому же самому,

- отмечает Сапунов.

Коллаж Царьграда

Пхеньян получает в России не только полигон для практики, но и шанс обменяться технологиями. Москва со своей стороны может делиться наработками в сфере высокоточного оружия и баллистических ракет. А КНДР, в свою очередь, поставляет вооружение, которое уже применяется в зоне СВО: РСЗО "Чучхе", гаубицы "Коксан" и боеприпасы калибра 155 мм.

Экс-боец ЛНР Александр Аверин называет возможное расширение контингента хорошей новостью:

Даже если северокорейцы будут держать границу в Брянской, Курской или Белгородской области, это высвободит наши силы. Союз выгоден обеим сторонам. Мы получаем помощь, они - опыт.

Для КНДР участие в конфликте - способ продемонстрировать лояльность и показать США, что страна не одинока, а также способна противостоять внешним угрозам.

Северная Корея не угрожает вторжением ни одному государству. Мощная армия и ядерное оружие нужны Пхеньяну для собственной обороны,

- подчёркивает Аверин.

Таким образом, военный союз России и КНДР может стать не временным шагом, а началом новой стратегической линии, в которой обе стороны укрепляют свои позиции и на фронте, и на мировой арене.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь
"Мы в курсе": Вузы против СВО? Преподаватели молятся за... Здоровье Зеленского
В прямом эфире: