Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Живите как хотите? Пронько указал на глупые законы, нацеленные против семей в России
Сандурская Софья/АГН "Москва".
Эксклюзив Экономика

Живите как хотите? Пронько указал на глупые законы, нацеленные против семей в России

Власть в России очень любит рассуждать про особый путь и духовность, заботу и социальную справедливость. Однако реальность, мягко говоря, несколько иная. В стране до сих пор действуют странные, если не сказать жёстче – глупые законы.

Например, в части многодетных семей. И вроде бы все словесные декларации чиновников на их стороне. Дескать, рожайте детей, а уж государство позаботится о вас. Судя по демографическому провалу, простые люди не особо доверяют этим "сказкам", но те, кто всё-таки решил иметь большую семью, к сожалению, попадают в затруднительные ситуации.

Например, семья Кириченко. У них 12 детей, и они пытается вернуть себе… статус нуждающихся. Причина, по которой их лишили государственной социальной защиты, – новый порядок выплат единого пособия. С начала этого года произошли концептуальные изменения, в части мер социальной поддержки для родителей и беременных женщин, что привело к недовольству со стороны некоторых постоянных получателей социальных пособий.

Семья Кириченко неожиданно для себя оказалась в статусе "богатых и состоятельных", хотя они живут на 50 тысяч в месяц.

Один из местных благотворителей подарил им большой дом под Екатеринбургом с 14 сотками земли. До этого у многодетной семьи был маленький дом в деревне с участком 25 соток. Этот подарок вместе с землей и стал причиной отказа в социальной поддержке. По новым правилам у семьи Кириченко оказалось много в собственности земли.

В доме, где мы проживали до этого, в деревне, 25 соток. Именно этот участок и стал проблемным, село довольно-таки глухое. Там нет ни транспорта, ни кружков для детей. Мы его покупали на средства материнского капитала. Этот участок земли посчитали как наше обогащение. Если бы у меня было 10 соток в Екатеринбурге, то я была бы нуждающейся и я бы прошла на эти детские пособия. Но у меня 20 соток, Верховино, и я не прохожу как нуждающаяся, – говорит многодетная мама, руководитель благотворительного фонда "Урал за жизнь!" Екатерина Кириченко.

Что земля в далёкой деревне, что под Екатеринбургом, что в ближайшем Подмосковье. Чиновники, которые ради счастья народа российского, готовы пойти на всё и устроить уравниловку. Дикость и глупость? Да, но она позволяет манипулировать как населением, так и денежными средствами.

Не все занимают, простите, упёртую позицию. Так, часть депутатов российского парламента считают, что правительству необходимо смягчить требования к имуществу семей с детьми до 17 лет, которые претендуют на получение единого пособия. На Охотном Ряду заявили, что подход должен быть гибким и отображать разные жизненные ситуации.

Такой позиции придерживаются члены Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Во время обсуждения проекта госбюджета на 2024 год они указали, что в прошлом году число отказов из-за непрохождения имущественного и доходного ценза было на уровне 61%. Иными словами, каждая вторая семья с детьми получила отказ в получении социальной поддержки со стороны государства. И это в ситуации самой настоящей демографической катастрофы, которая наблюдается в настоящее время в России.  

Напомним, программа "Сухой остаток" выходит каждый будний день в 19:00. Не пропустите!    

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска "Покровск наш". Сегодня начался ад: Бьют со всех сторон. 10 000 "львов Кима" вернулись. "Мёртвые батальоны" тайно высадились в тылу Великая бригада за сутки зачистила котёл. 6000 убиты. Сразу два батальона сдались в плен: "Французы" разрыдались при виде русских солдат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь