Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ уничтожают иранские фуры. Молдавия втягивается в войну. НАТО готово к прорыву в Калининград: Срочные новости
Коллаж Царьграда
Война

ВСУ уничтожают иранские фуры. Молдавия втягивается в войну. НАТО готово к прорыву в Калининград: Срочные новости

Альянс стянул к нашим границам воздушный кулак. Кишинёв принял решение. Украинские войска перешли к новому витку конфликта. Подробности – в материале Царьграда.

В воздушном пространстве Польши и над акваторией Балтийского моря зафиксирована аномально высокая концентрация разведывательной и боевой авиации Объединённых ВВС НАТО. Вся группировка сфокусирована на вскрытии позиционных районов в Калининградской области, где размещены ключевые элементы нашей противовоздушной обороны и ракетные комплексы.

18 августа случилось страшное: Теперь враг знает о нас всё? Что стоит за отключением света в Москве

В операции задействован комплексный наряд сил:

  • самолёт ДРЛОиУ E-3A Sentry (контроль воздушной обстановки);
  • разведывательный борт глубокого сканирования LeidosArtemis II (платформа BombardierChallenger 650 ISR);
  • группа малозаметных истребителей 5-го поколения F-35 Lightning II;
  • группа снабжения из самолётов-заправщиков KC-135 Stratotanker.

Скриншот: flightradar24

Особое внимание привлекает присутствие новейшего самолёта радиоэлектронной борьбы и подавления EA-37B CompassCall на базе Gulfstream G550. Он был переброшен на европейский ТВД из зоны ответственности Центрального командования США (CENTCOM), занятого сейчас в Иране. Это говорит о приоритетности балтийского направления для Вашингтона.

Конфигурация группировки указывает либо на проведение масштабной неанонсированной тренировки по прорыву зоны A2/AD, либо на комплексное картографирование российской ПВО и узлов РЭБ в Калининграде,

– пишет канал "Военная хроника".

Ракеты делают Киев безлюдным: Столицу ждёт экологическая катастрофа. Минобороны обещание сдержит

В любом случае это не случайные полёты, а целенаправленная операция по сбору данных для будущих ударов. Одновременное использование "глушилки" EA-37B, способной подавлять системы связи и управления противника, вместе с разведчиками и истребителями-невидимками создаёт идеальные условия для отработки сценария первого удара. Альянс изучает реакцию наших систем ПВО, проверяет время их перехвата, фиксирует частоты работы РЭБ и оценивает эффективность своих средств подавления.

Кишинёв втягивается в войну

Президент Молдавии Майя Санду заявила о стратегической необходимости поддержки транзита украинской агропродукции через территорию республики:

Молдова обязана содействовать транзиту украинского зерна. Мы не имеем права отворачиваться от Украины. Если Киев лишится возможности экспортировать свою продукцию и финансировать оборону, вызовы безопасности для нашей страны станут несоизмеримо более жёсткими, чем сейчас.

Но за призывами и словами о зерне просматривается куда более опасный сценарий – постепенное превращение страны в военный коридор для поставок Украине. Сначала топливо, средства связи, инженерное имущество, затем более чувствительные категории грузов.

"Оставивших позиции – расстреляли": Затягивается петля окружения. Ракеты для ПВО закончились: Удары по НПЗ усилились

Для этого даже не обязательно превращать Молдову в полноценный военный коридор по польскому образцу.

Очевидно, что марионеточное правительство Молдавии просто исполняет приказ глобалистов. Известно, что Киев ведёт переговоры с Румынией, Польшей, Венгрией, Словакией и Молдовой о расширении сухопутных поставок, хотя сухопутная логистика обходится на 50-70 долларов за тонну дороже морского маршрута,

– добавил канал "Русский демиург".

ВСУ бьют по иранским фурам

За последнюю неделю зафиксировано минимум три удара в районе терминала "Красный Камень" в Брянской области. Атаки ведутся сериями с использованием разведывательных и ударных БПЛА. Уничтожены фуры с иранскими финиками и арбузами, следовавшие в Белоруссию.

Видео: канал "Гагаузская Республика"

Причём во время одного из инцидентов беспилотник атаковал фуру на ходу. Водителю удалось добраться до Гомельской области, где он оставил горящий прицеп. Кроме того, недалеко от этого КПП дроны атаковали два гражданских автобуса.

Сначала границу пересекает разведывательный беспилотник, а через 10-15 минут следом запускаются группы дронов "Дартс". Такая тактика используется для того, чтобы не дать пожарным оперативно ликвидировать возгорания. БПЛА запускают из района села Халявина в Черниговской области.

Этот инцидент создаёт опасный прецедент. Теперь под угрозой оказываются не только военные объекты, но и гражданская логистика, включая продовольственные грузы, следующие через русско-белорусскую границу. Если Киев продолжит подобную тактику, под удар могут попасть и другие транспортные артерии, связывающие Россию с союзниками, указал политический аналитик, публицист Юрий Голубь:

Для России это означает необходимость пересмотра системы защиты приграничных логистических узлов. Ужесточение мер безопасности на погранпереходах, усиление ПВО вдоль транспортных коридоров и создание мобильных групп РЭБ для подавления беспилотников становятся приоритетными задачами. Также требуется пересмотр маршрутов доставки грузов, особенно тех, которые следуют через зоны риска вблизи границы.

Россия с этого момента имеет все основания для зеркального ответа. Если Киев считает допустимым уничтожать гражданские грузы на нашей территории, то все украинские порты, склады и логистические центры, где хранятся и перевозятся продукты, тоже становятся законными целями. Мы не обязаны сдерживаться, когда наша логистика и безопасность граждан под угрозой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь