Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ получили приказ взять русский город до выборов в России: Атаки уже начались
Коллаж Царьграда
Война

"ВСУ получили приказ взять русский город до выборов в России": Атаки уже начались

Предвыборную неделю в России враг решил отметить масштабной атакой на Белгородскую область. Задача — повторить аналогичные прошлогодние "успехи" разномастных коллаборационистов от ВСУ и даже устроить кипеж похуже. Первая попытка провалилась. Однако это только проба пера, и атаки продолжатся.

Белгородская область. Окрестности городка Грайворон основанного казаками в XVII веке. Только чудом после большевистских реформ оставшегося в составе России. В 1918-м, например, им владели самостийники из УНР. И до того, что сейчас именуется Украиной, естественно, рукой подать. Если добираться по дороге, то километров десять, а если напрямую через леса — то километров пять, а то и меньше. С правой стороны Сумская область, с левой — Харьковская.

К этому можно было бы добавить "выбирай, какую хочешь", ибо и та и другая области — исторические русские земли, да времена нынче совсем другие. Опасные времена. Гражданская война между русскими, сохранившими своё имя, и русскими, его утратившими во имя кружевных трусиков и ЕС.

Грайворон и его окрестности. Скрин с сайта sparklogic.ru

А вот на самой Украине направление на Грайворон выбрали чётко. Для совершения вооружённой провокации под выборы в России.

Противник решил, что незадолго до старта выборов президента России нужно провести авантюрное наступление, которое сопровождалось бы поддержкой подразделений ИПСО в информационно-коммуникационной среде. И наступать формирования киевского режима хотели в Белгородской области. Цель: формирование панических настроений, дискредитация военного и политического руководства, срыв подготовки к выборам,

— сообщил в своём телеграм-канале военкор Евгений Поддубный.

По словам журналиста, для небольшого блицкрига киевский режим на сей раз мобилизовал не коллаборационистов из различных РДК* и ЛСР**, а элитный спецназ ГУР МО Украины "Артан", усилив боевую группу пятью танками, самоходными орудиями, РСЗО, десятью БМП, рассадив боевиков на джихад-мобили с крупнокалиберными пулемётами. 

Но визит всей этой банды неожиданностью для наших пограничников не стал, дроны с воздуха срисовали вражескую группу и по ней прицельно отработали. Враг попытался укрыться в "зелёнке", но лес по сезону оказался недостаточно густым, чтобы плотно замаскировать боевиков и технику, и удары русского возмездия их настигли.

Весенняя зелень оккупантов не спасла. Скрин с ТГ-канала военкора Евгения Поддубного

Офицеры группы огневого поражения выждали момент начала формирования боевого порядка и размотали противника. Это пять (!) танков, три САУ, одна РСЗО, несколько пикапов и БМП. В итоге 70 "двухсотых" или тяжёлых "трехсотых". Плотность "Ланцетов" в воздухе была немалая. Работали лётчики, ФАБы с УМПК отлично попадали, в деле были и ракетчики. И разведка, и корректировка рулили,

— прокомментировал слаженную работу русских войск военкор.

Хищник получил по зубам, что, впрочем, стало продолжением обозначившейся ещё на прошлой неделе тенденции, когда украинцы запустили целый рой беспилотников на Таганрог с целью уничтожения нашего А-50.  Да не срослось и тогда, хотя на Украине всё равно отчитались об успешно поражённых наших машинах.

Можно заметить как минимум четыре прилёта, два из которых пришлись на крышу ремонтного цеха, один — в угол отдельно стоящего ангара, а ещё один — точно по месту ранее стоявшего там самолёта ДРЛО А-50. Это можно понять по ранним спутниковым снимкам, очевидно, по информации с которых противник и планировал свою атаку. Однако оба А-50 заранее были убраны с открытой стоянки, что и поспособствовало их сохранению,

— прокомментировал украинские "успехи" телеграм-канал "Военный осведомитель".

После ряда ударов ВСУ по аэродромам наши самолёты по-прежнему не стоят в закрытых ангарах. Скрин с ТГ-канала "Военный осведомитель"

Но это еще не всё

Несмотря на первые неуспехи и серьёзные потери, Украина не остановится и вплоть до самого финала выборов президента России будет атаковать наши земли.

Это сообщение появилось после восьми часов утра в ТГ-каналах:

В районе рабочего поселка Тёткино Курской области идёт стрелковый бой.

Задача врага — захват одного из населённых пунктов и избирательного участка на выборах президента России. Об этом заявил ещё на прошлой неделе сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин.

А после горячих событий прошлого понедельника добавил:

В ближайшие дни стоит ожидать попыток украинских ДРГ захватить, хоть на несколько минут, избирательные участки в прифронтовых регионах России. Знаю, что наши уже предприняли необходимые меры безопасности, но такие попытки врага сорвать наши выборы будут.

Боевой сенатор знает фронтовую обстановку не понаслышке. Скрин с телеграм-канала Дмитрия Рогозина

Царьград, в свою очередь, решил справиться у военного эксперта, в прошлом разведчика, полковника в отставке Анатолия Матвийчука, какие ещё сюрпризы могут приготовить ВСУ для России на предвыборной неделе.

Царьград: Вы согласны с сенатором Дмитрием Рогозиным по поводу того, что покоя до и на время проведения выборов Киев нам не даст?

Анатолий Матвийчук: Будет максимально увеличена террористическая и диверсионная деятельность на территории России с целью дискредитации, во-первых, конечно же действующего президента, во-вторых, с целью показать, что Россия неспособна защититься на фоне угроз со стороны украинских вооружённых сил.

— Какого рода атак нам следует ждать?

— Я полагаю, что будут наноситься удары дальнобойными ракетами типа Storm Shadow и SCALP, а также дистанционными летательными аппаратами на большие дальности. Возможна активизация диверсионно-разведывательных групп в приграничной полосе на глубину до 30-40 километров.

— Почему, на ваш взгляд, Украина решилась на такой безумный шаг, отправив свой элитный спецназ, по сути, на убой?

— Украина — не самостоятельное государство, и все спецслужбы, которые у них есть, тоже не самостоятельны. Им была поставлена задача на активизацию — они и активизировались. Каким способом, с какими потерями — это никого не волнует. Главное, на Западе увидели, что они работают на поставленные задачи.

Что с того?

Итак, Киев уже не таится за псевдопатриотическим пафосом про защиту Ридной Краины, а уже вовсю демонстрирует агрессивную суть инспирированного Западом майдана — атаковать и поработить Россию, создав агрессивный анклав у её границ. И пусть пока все вторжения агрессора не дают весомых результатов, расслабляться нам точно не следует. И пора начинать освобождать русские Харьковскую, Черниговскую и Сумскую области. Чтобы Белгородчина наконец вздохнула свободно.

*Русский добровольческий корпус (РДК) — внесён в список террористических организаций, запрещённых на территории России.

**"Легион Свобода России" (ЛСР) — включён в перечень террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь