Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всадник Апокалипсиса? Вице-президент США не пошёл в Храм Гроба Господня
Майкл Пенс. Фото: www.globallookpress.com
В мире

Всадник Апокалипсиса? Вице-президент США не пошёл в Храм Гроба Господня

Визит вице-президента США Майка Пенса в Израиль может подлить масла в огонь арабо-израильского конфликта и одновременно с этим ещё раз артикулировать позицию администрации Трампа

Ранее "Царьград" подробно освещал ситуацию вокруг Иерусалима. Новые жесты во внешней политике Вашингтона указывают на правильность версии об окончательной победе сионистского лобби в Белом доме.

Вице-президент США не зашел в Храм Гроба Господня

Второй человек в Соединённых Штатах прибыл накануне в аэропорт Бен-Гурион. На встрече с премьер-министром Нетаньяху Пенс ещё раз подчеркнул позицию США по статусу Иерусалима:

Вице-президент Майк Пенс начал свой визит в Израиль с утренней встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, на которой сказал, что для него большая честь находиться в "столице Израиля, Иерусалиме".

Решение Белого дома о признании Иерусалима столицей Израиля всколыхнуло весь мир: этот шаг оттолкнул от США их союзников в регионе, даже таких преданных, как Саудовская Аравия. А президент Турции Реджеп Эрдоган и вовсе созвал экстренный саммит стран Организации исламского сотрудничества, на которой осудил решение Вашингтона.

Растоптав международные нормы, США признали Иерусалим столицей Израиля. Достаточно пройти там несколько шагов, чтобы понять, что город находится под оккупацией. Израиль — это террористическое государство. Террористы-военные хватают детей и бросают их в тюрьму. Призываю признать Иерусалим столицей оккупированного Государства Палестина.

Таким образом президент Турции не только ещё раз подчеркнул глубокие расхождения с Вашингтоном по ситуации на Ближнем Востоке, но и технично выбил стул из-под Эр-Рияда, провозгласив своё первенство в суннитском мире. Получается, что решение Трампа не только отрезало подавляющее большинство его прежних спутников, но и перессорило их между собой.

Свою позицию высказали и арабские депутаты Кнессета, в котором собирается выступить Майк Пенс. Их лидер опубликовал резкий комментарий в адрес президента и вице-президента США и заявил о бойкоте выступления Пенса.

Айман Одех, депутат Кнессета:

"Это опасный человек с мессианским видением, которое включает в себя разрушение всего региона. Он прибывает по воле ещё более опасного человека, политического пироманьяка... Весь список бойкотирует его речь на пленуме".

Посол Палестины: возможна религиозная война

Зачем Трамп и его окружение идут на такой сложный для себя шаг? По сути, они ударили по собственным интересам на Ближнем Востоке, поддержав Израиль, который всё равно никуда бы не делся от Вашингтона в обозримой перспективе. Всё дело в своеобразном мировоззрении ряда протестантских деноминаций, распространённых в США. Эти секты уверены в том, что Соединённые Штаты должны фактически служить интересам Израиля, и находят этому не только политическое, но и религиозное подтверждение. Такое течение называется христианским сионизмом. Майк Пенс — самый консервативный и рьяный протестант в окружении Трампа, придерживающийся как раз таких взглядов. Всё бы ничего, но в ходе этого визита Пенс посетит только иудейские святыни. Ни одно священное для христиан место вице-президент не посетит. Формально — из-за крайнего раздражения палестинской стороны решением о признании Иерусалима. Действительно, большинство христианских святынь находятся именно на территории Палестинской автономии. Но Храм Гроба Господня находится от Стены Плача всего в двух шагах, и туда Пенс тоже не зайдёт. Как говорится, имеющий уши, да услышит. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь