Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Время всех и всё расставит на свои места – Стремоусов
t.me/Stremousov_Kirill
Политика Общество

"Время всех и всё расставит на свои места" – Стремоусов

Сегодня, 9 ноября в городе Геническ в результате ДТП погиб заместитель губернатора Херсонской области, политический и общественный деятель Кирилл Сергеевич Стремоусов.

Его гибель подтвердили представители администрации Херсонской области и губернатор Севастополя Михаил Развожаев и Минздрав региона.

С самого начала спецоперации на Украине Стремоусов поддержал действия России по освобождению Херсонской области, где с 26 апреля 2022 года занял пост заместителя председателя Военно-гражданской администрации региона.

Ведя активный образ жизни Стремоусов всячески поддерживал развитие русских традиций и освобождение земель от фашистского киевского режима.

"Мы один русский народ и нас разделили на последователей украинского нацизма и русских. Время всех и всё расставит на свои места, но Русская культура как целая цивилизация была есть и будет…", - сказал он в одном из своих видеообращений.

За поддержку России и всего русского прокуратура Украины объявила Стремоусова подозреваемым по уголовным статьям о государственной измене. Он поддерживал Россию и активно выступал за освобождение области от киевского режима. В июне 2022 года Стремоусова внесли в санкционные списки Евросоюза, а через месяц он попал под санкции США.

Не смотря на запугивания и угрозы со стороны Украины Стремоусов был ярым патриотом своей Родины и не останавливался в своей борьбе с украинским фашизмом.

"Будем жить несмотря не на что. Будем бороться за наш Род и Культуру, несмотря не на что. Все кто уже не с нами, кто отдал свои жизни в борьбе с фашизмом, будут жить в наших сердцах вечно. Ты - русский, а значит с Богом и Бог с нами", - написал Стремоусов в своем телеграм-канале после гибели от теракта ВСУ директора Департамента по вопросам семьи, молодёжи и спорта Херсонской области Дмитрия Савлученко.

Стремоусов родился 26 декабря 1976 года в поселке городского типа Гольмовский в Донецкой области УССР. После школы он окончил Западноукраинский национальный университет. Его карьера началась с создания маленькой компании по производству кормов для рыб. Далее он стал руководителем рыбной инспекции и в 2007 году занял руководящую должность в Киевском комитете рыбного хозяйства, где проработав два года, ушел с должности и уехал в Херсон.

Приехав в Херсон в 2009 году Стремоусов открыл ИА "Таврия Ньюс" и организовал Русские пробежки с флагами России. Он активно выступал за президента Украины Виктора Януковича и создал в его поддержку организацию "За Президента".

В постмайданный период с 2018 по 2019 год он был председателем Херсонского отделения Соцпартии Украины, которую на тот момент возглавлял Илья Кива, а с 2021 года стал членом партии "Держава", которую на киевские власти считают пророссийской.

Стремоусов даже баллотировался в народные депутаты Украины как самовыдвиженец по 82 округу на украинских выборах депутатов в 2019 года. Тогда он набрал 1,74 % голосов. В 2020 году принимал участие в качестве кандидата в мэры города Херсон, за него отдали свои голоса 1,37 % избирателей.

Даже в период украинской власти в Херсоне Стремоусов не боялся открыто поддерживать действия России и традиционные русские ценности, а после освобождения региона от киевского режима ни на секунду не сомневался в том, что Херсонская область была, есть и будет русской всегда.

"Мы - жители Херсонской области хотим вернуться к традиционным семейным ценностям и нашей общей истории, а не европейским извращениям и отрицанию Божественной силы Любви, воплощая фашизм и демонизм в проявлениях вечного страха. Херсонская область никогда не вернётся в среду нацизма, разврата и цинизма", - сказал ранее Стремоусов.

Кирилл Стремоусов был многодетным отцом, вместе с женой Оксаной он воспитывал пятерых детей: сыновей Ярослава, Златомира, Льва и дочек Миладу и Амелию.

Свою семейную жизнь он какое-то время описывал на YouTube-канале "Семья Стремоусовых". По словам врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, в ближайшее время Стремоусов  должен был стать отцом в шестой раз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь