"Вот он – преемник": Шаман идёт на выборы с секретной папкой и рассказом о предательстве?
Певец взорвал блогосферу таинственными видео, подогревая разговоры о политической карьере: "Вот это поворот. SHAMAN станет президентом России?" – поняли фанаты, связывая загадочные публикации с началом рекламной кампании.
Ярослав Дронов, он же SHAMAN, заставил соцсети о себе говорить. Он уже перекрестился перед своими портретами на выставке, до этого облизал лёд озера Байкал, а теперь переключился на политический триллер.

Это видео певца взволновало соцсети. Видео: ТГ-канал SHAMAN_channel
В своём ТГ-канале артист опубликовал короткое интригующее видео возле здания американского посольства в Москве. На кадрах артист появился с таинственной папкой и пообещал раскрыть какую-то правду:
Они хотели, чтобы я молчал. Привет, Россия. Это SHAMAN. Ко мне в руки попала папка со списком фамилий, и очень скоро я пролью свет правды.
Заинтриговав публику, следом выпустил другое видео. Рассказал, что ему предлагают выкупить материалы из секретной папки:
Мои недоброжелатели уговаривают меня не публиковать информацию. Но я иду до конца!

Что же в этой папке? Видео: ТГ-канал SHAMAN_channel
Допрыгались и допелись: Артистов лишат квартир, дач и машин
SHAMAN не раскрыл, что именно содержится в папке, кто ему угрожал и почему для "откровения" выбрано фоном посольство США. Тем не менее в Сети уже начали появляться различные версии и предположения.
Такими вещами не шутят. Скорее всего, у Ярослава действительно есть компромат. И в папке копии,
– считают одни.
Ну вот, ещё из одного хотят слепить политика. И в Думу законы нам о туфельках придумывать,
– уверены другие.
Третьи напоминают, что у нас в Госдуме полно бывших спортсменов и артистов:
И ничего – сидят, строчат закончики, кимарят в промежутках. Поэтому и деятели шоу-бизнеса регулярно делают попытки засветиться политическими перформансами.
Большинство уверено:
Певец метит в президенты. Вот он – преемник, молодой, известный, молодежь за него проголосует. Шаман не скрывал, что политика для него возможна.
И вот уже на следующий день после первого видео артист появился с загадочной папкой у стен Кремля. Одетый в чёрный костюм на фоне Спасской башни он снова заговорил о таинственном предательстве:
Россия, я не имею права скрывать это предательство.
И снова без подробностей. Видимо, за политическим пафосом скрывается обычный анонс нового клипа или гастрольного тура.
"Давка, пожар и откровенный грабёж": На концерте предателя из России начался ад
Кстати, про политику он говорил так:
Всё может быть. Пока моя главная трибуна – сцена. Я не политик в классическом смысле, но мои песни – с мощной гражданской позицией. В общем, вектор взят верный.
А когда журналисты спросили, о чём он хотел бы спросить президента Владимира Путина, артист ответил коротко:
Чем я ещё могу быть полезен стране?
28 мая певец SHAMAN раскрыл, что находилось в его папке. Оказывается, бравада была рекламой новой песни "Россия-мама". К ней певец выпустил клип, в котором высмеял известных иноагентов, террористов и релокантов. В предисловии к музыкальному произведению рассказал:
Для меня Россия – мама, и её нельзя предавать.

Интригующие видео от Дронова – не что иное, как "прогрев" к новому клипу. Видео: ТГ-канал SHAMAN_channel