Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Приэльбрусье нашли могилу солдата из Анапы
Фото: instagram.com/yuliaanapa/
Вторая мировая война История Общество

В Приэльбрусье нашли могилу солдата из Анапы

Его призвали на фронт в 1942 году

В 2020 году прошла очередная экспедиция «Заоблачный фронт». Ее организует Русское географическое общество. Первая такая экспедиция прошла в 2013 году. Ее участники поднимаются на вершины, места сражений в битве за Эльбрус 1942 года.

Тогда были найдены и преданы земле останки боле е 40 советских воинов.

Летом же 2020 года среди ледников удалось найти могилу трех советских воинов.

Смертный медальон только одного из них удалось прочитать. Оказалось, что там воевал житель станицы Гостагаевской. Его звали Макар Михайлович Петров. Красноармеец родился в 1907 году.

Местом рождения указан Сальский район Ростовской области. Призвали Макара Петровича в 1942 году, в канун битвы за Эльбрус, уже из Гостагаевской. Тогда она была частью Варениковского района, а сейчас относится к Анапе.

Архивные записи гласят, что Макар Михайлович Петров был в составе 242-й горно-стрелковой дивизии 46 армии. Боец погиб 29 сентября 1942 года близ района Большой Кругозор Эльбрусского района Кабардино-Балкарской АССР.

В Гостагаевской у него остались супруга Прасковья Андреевна и сын и две дочери.

- Дочки Макара Петрова жили там до 1948 года, а потом уехали, сына после войны отправили на курсы. В станицу никто из них больше не вернулся, - цитирует слова краеведа из станицы Гостагаевской Александра Колотнечи Анапское Черноморье.

Члены экспедиции ищут родственников Макара Михайловича Петрова, чтобы передать его вещи, как память о героическом предке.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. 

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь