Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Утечка информации обозначила цели: Россию вынуждают ударить по Европе
Фото: Фото: VLADJ55/Shutterstock
Общество Армия

Утечка информации обозначила цели: Россию вынуждают ударить по Европе

Русские ракеты и дроны утюжат украинскую территорию – пока ещё не центры принятия решений, но уже вполне знаковые стратегические объекты: аэродромы, мосты и цеха, где собирались ракеты украинские и западные. Россия начинает воевать всерьёз, Украина в ответ выводит оружейное производство и сборку на территорию союзной Европы. Русские ракеты готовы отправиться следом? Подробности читайте в материале Царьграда.

Россия отвечает на чувствительные удары по Севастополю. Жаль, что всё ещё не бьёт первой, что, и это знает любой рукопашник, добавляет много больше шансов победить. Но уже не просто отмахивается, а бьёт сильно, точно и по болевым местам.

Целью по-прежнему остаётся Одесская область: недавно наши беспилотники атаковали паромную переправу "Орловка" и крупный транспортный узел Рени. Перерезая пути снабжения украинских вооружённых формирований. 

В соседней Николаевской области нанесён удар по аэродрому Кульбакино и уничтожен как минимум один украинский МиГ-29, а всего за несколько дней наши ракеты поражали украинские военные самолёты на земле аж три раза. 

Свежее видео удара по аэродрому Кульбакино в Николаеве: как минимум один прилёт пришёлся по истребителю МиГ-29 украинских ВВС, находящемуся на стоянке у взлётно-посадочной полосы. Фото: Скриншот телеграм-канала "Рыбарь"

Также русский самолёт сбросил тяжёлую авиабомбу ФАБ-1500 на склад боеприпасов в селе Киселёвка в оккупированной части Херсонской области. После чего сдетонировавшие снаряды серьёзно повредили железную дорогу, нарушив доставку боеприпасов и всего необходимого из Николаева для боевиков ВСУ.

25 сентября т.г. крылатой ракетой воздушного базирования нанесён высокоточный удар по объединённому складу вооружения и боеприпасов вооружённых сил Украины в районе населённого пункта Киселёвка Херсонской области. Фото: Скриншот телеграм-канала Минобороны России

В результате поражения и последующей детонации уничтожено 12 ангаров, в которых хранилось более 3000 тонн боеприпасов различного калибра.

Также наши ударили управляемой ракетой Х-38 по мосту через реку Оскол в Купянске. Что также серьёзно нарушило снабжение, на сей раз купянской группировки врага. Телеграм-канал "Рыбарь" отметил, что подобные удары наносятся в преддверии подготовки к русскому наступлению:

Отсечение снабжения скажется на обороне противника, и неважно, насколько мощный будет укрепрайон – без логистики удержать его будет затруднительно.

Украинские ракеты защитит Европа?

При этом украинская сторона продолжает врать своему обывателю, что все русские ракеты и дроны сбиваются и никакого существенного ущерба обороноспособности страны не приносят. Так, уже своего рода хитом соцсетей стал украиномовный репортаж Одесского телевидения о том, что все "шахиды" сбиты, на фоне разбитого в ходе атаки с воздуха здания гостиницы Морвокзала… 

Украинская сторона продолжает врать своему обывателю, что все русские ракеты и дроны сбиваются и никакого существенного ущерба обороноспособности страны не приносят. Фото: Александр Гусев/Globallookpres

Но иногда отрицать очевидное уже просто невозможно. Так, в ходе общения с испанской ABC секретарь СНБО Украины Алексей Данилов рассказал, что у Киева существует собственная линия по производству дальнобойных ракет.

Это закрытая программа, и никто вам не скажет, в каком она статусе. Что я вам могу сказать, так это то, что, к сожалению, Россия попала в место сборки этих ракет. Сейчас мы вывели определённую часть производства за пределы нашей страны,

– заявил Данилов.

Выходит, хорошо били и точно, раз великие украинские разработчики ракет поспешили смыться к уважаемым европейским партнёрам. Если, конечно, речь идёт действительно о производстве украинских ракет, а не о складировании поставленных ВСУ партнёрских западных.

Выходит, хорошо били и точно, раз великие украинские разработчики ракет поспешили смыться к уважаемым европейским партнёрам. Фото: Александр Гусев/Globallookpres

Данилов также сообщил, что часть производства вывели за пределы страны. Ну и нам придётся вывести часть наших ракетных ударов за пределы страны, раз так,

– прокомментировала слова Данилова Маргарита Симоньян.

В свою очередь военкор Александр Коц отметил, что перевод производства украинских ракет за пределы самой Украины вскрывает системную проблему нашей тактики ведения войны:

Значит, ракеты, которые благодаря нашим разведке, ракетчикам и лётчикам не смогут делать в Незалежной, всё равно будут поступать в ВСУ. Если, благодаря тем же факторам, не будут уничтожаться на марше или складах на Украине. А значит, снова возвращаемся к безответному вопросу: почему мы не уничтожаем саму возможность поставок вооружения и техники противнику из-за рубежа?

Своеобразным ответом на риторический вопрос журналиста стал недавний пост в соцсетях зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева:

…обещания поставок ракет большей дальности. Похоже, что России оставляют всё меньше выбора, кроме прямого конфликта с НАТО на земле, который превратился в открыто фашистский блок типа гитлеровской оси, хотя и большего размера. Мы готовы, хотя результат будет достигнут с гораздо большими издержками для человечества, чем в 1945-м…

"Давайте долбанём по Германии"

Царьград поинтересовался у военного эксперта капитана первого ранга в отставке Василия Дандыкина:

– Стоит ли верить Данилову, и если да, то как теперь должна вести себя Россия? Бить по ракетным производствам ВСУ за пределами Украины?

– Этому верить? Но если по такому принципу идти, то надо бить и по аэродрому Жешув-Ясенка в Польше, где это оружие скапливается. Некоторые говорят, мол, давайте долбанём по Германии или ещё куда-то. Да, мы понимаем, что многие западные страны участвуют в конфликте, по самые уши, но у нас, напомню, Специальная военная операция, а не война. Война – это немного другое. И ни натовцы, ни даже Киев не объявляли нам войны.

При этом украинцы получают "табачок" западный. Какое там у них оружие, что они там делают? Несколько ракет "Гром-2" они запускали, сбиты были. "Нептун", вполне вероятно. Надо бить по местам сосредоточения ракет, когда те уже переходят границу, складируются...

При этом украинцы получают "табачок" западный. Какое там у них оружие, что они там делают? Несколько ракет "Гром-2" они запускали, сбиты были. "Нептун", вполне вероятно. Фото: Пётр Порошенко/Globallookpres

– А по украинским складам на территории стран НАТО всё же не стоит?

– На самом деле они только и ждут, что мы что-то такое сделаем, чтобы потом полностью изолировать нас на международном уровне. Когда мы сейчас наносим ракетные удары на территории Украины – это нормально и продуктивно. Надо использовать возможности своей разведки. Вот и самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 модернизированный появился. Есть новые ракеты "воздух-воздух", которые летят на достаточно большие расстояния...

И как они умудрились поднять из-под Николаева и Одессы Су-24 с ракетами незамеченными? Это вопрос, который нужно решать.

– Каким образом?

– К сожалению, сейчас ситуация у нас не очень хороша и с разведывательной авиацией. А ведь раньше мы имели целые авиационные разведполки. Теперь нет. В отличие от врага, у которого нынче больше возможностей. Вот и современный американский самолёт "Посейдон" есть, который и наводил ракеты на Севастополь.

Что с того

Мир снова стоит на пороге мировой войны. Это нужно признать и быть готовыми к самому экстремальному развитию событий. Но пока удаётся балансировать на грани. Не в ущерб себе. И потому уничтожать вражеские ракеты ещё до того, как они взяли курс на уничтожение всего русского.

Всё же надо понимать грань между войной и специальной военной операцией. Есть гораздо больше возможностей что-то делать сейчас на территории, которая ещё находится под контролем киевского режима. Включая Западную Украину. Делать надо. Без этого нельзя,

– считает Василий Дандыкин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь