Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамвай против Леопарда: Путин заставил немецкие танки прогнуться
Коллаж Царьграда
Армия

Трамвай против "Леопарда": "Путин заставил немецкие танки прогнуться"

В Москве "оказался" необычный экспонат. Металлолом стоимостью в сотни миллионы долларов вызвал восхищение даже у иностранцев. Подробности в материале Царьграда.

Выставка военных трофеев на Поклонной горе вызывает гордость за нашу армию и заставляет, в том числе иностранцев, осознать весь масштаб происходящего в Донбассе. Не скрывая своих эмоций, зарубежные журналисты, к примеру, издания Bild, увидев на выставке разбитый "Леопард" с опущенным дулом, подготовили статью с заголовком "Путин заставил немецкие танки прогнуться".

А их коллега из Welt в прямом эфире с Поклонной горы заявил:

Парк Победы похож на место паломничества. Тысячи русских хотели увидеть эту бронетехнику и танки, захваченные военными. Когда посетители выставки говорили о захваченном танке "Леопард", в их голосах звучала гордость.

Трофеи выглядят словно островки в море людей, пришедших на выставку. Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress

Но то, что у нас вызывает гордость, на Украине вызывает зависть.

В Киеве выставка в Москве стала очередным поводом для разгона ЦИПсОшных фейков. Их спецы запостили в соцсети фото разбитого трамвая, представив его как один из экспонатов в парке Победы. Вот, мол, какие русские "нелюди".

Скриншот с ТГ канала УНИАН"

Однако уже вскоре стало известно, что это фото трамвая из частной коллекции. Её владелец купил экспонат в Мариуполе, и хранится он в Подмосковье, в Музее военной техники. И не как трофей, а как напоминание о том, что несёт за собой война. Ну, надо думать, что для тех, кто с той стороны, это совсем не важно.

Помните, как наш подбитый танк Т-80 привезли к посольству России в Берлине? Так вот, та провокация обернулась нашей победой: люди стали нести к сгоревшей машине цветы. Этого в Киеве точно не ожидали. 

"Это то, что мы перемололи"

А ведь история повторяется. 81 год назад в Москве проходила аналогичная выставка, но только размещалась она в Парке имени Горького. Желающих посмотреть на разбитую технику фашистов тоже было предостаточно. Михаил Мягков, научный директор Российского военно-исторического общества, рассказал о воспоминаниях одного военкора, который тогда побывал на выставке:

Военный корреспондент стал свидетелем разговора двух достаточно пожилых мужчин. Один говорил: вот какая силища на нас идёт, ведь это всё против нас, мы вынуждены с этим бороться. А другой говорит: нет, это выставка о победе, это то, что мы перемололи, это всё шло на нас, но наш солдат оказался крепче.

Люди разных поколений стремились сфотографироваться на фоне трофеев. Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress

Да, наши парни сильнее "Абрамсов, "Леопардов", которые превращают в металлолом. И вряд ли в числе пришедших на Поклонную гору оказался хоть один равнодушный человек.

Ребята славно поработали. Много покрошили техники. Но я бы рядом с этими танками хотел видеть тех парней, которые их пожгли, чтобы пожать героям руки,

— поделился с Царьградом впечатлениями инженер Владимир Конкин, который пришёл на выставку вместе с сыном. 

Думаю, что Россия захватит ещё больше военной техники и выставит снова здесь, в центре, чтобы все могли посмотреть. Я действительно думаю, что военная техника России более эффективная,

 — сказал гость Москвы из Сирии Аркен Абуд.

Правда, на выставке пока не особо заметно известных людей. Актёр и режиссёр Иван Охлобыстин, который часто бывает с помощью в Донбассе, нашёл этому объяснение.

Я бы очень хотел побывать на Поклонной горе, но я — "раб лампы". Я только фотографироваться там буду до самого вечера,

— с юмором заявил Охлобыстин в эфире канала "Спас". 

Выставить трофеи у иностранных посольств

Конечно, интересно, что станет со всеми этими трофеями после выставки. Многие из них уже не подлежат восстановлению, в том числе и хвалёный американский "Абрамс". Этот вопрос в своём ТГ-канале задал подписчикам военкор Александр Коц.

40 процентов участников опроса отправили бы все трофеи в парк "Патриот". Но сначала — разобрать до винтика и изучить,

— написал Коц.

А мы бы предложили на время спецоперации выставить немецкие, американские и британские танки и машины у зданий, где располагаются в Москве посольства этих стран. Может быть, ежедневное созерцание своего унижения в виде сгоревшей техники заставит дипломатов поскорее закончить её поставки Киеву, а следовательно, войну.

Лучшей натуры для съёмки видео и не придумать. Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Что с того?

На самом же деле выставка на Поклонной горе — это не только повод пополнить свой архив красочными фотографиями.  У неё есть более глубокий смысл, который хорошо отражают слова американского ветерана писателя Ноктиса Дрейвена. По его мнению, Россия продемонстрировала, что является "одной из последних сверхдержав на земле, которая не поддалась безумию Запада". Писатель призвал всех защищать нашу страну. В соцсети Х ветеран написал:

Если Россия падёт, весь мир падёт на пути сатанинского Запада. В России думают, что они борются только с Западом и НАТО, они не имеют понятия, что они борются с самим сатаной. Они не понимают, что Украина — это только начало, они не понимают, что Украина — это детская игра. Запад намерен обрушить на них весь мир. Мы ни в коем случае не можем позволить России проиграть.

И не проиграем, уважаемый господин Дрейвен. Будьте уверены. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь