Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп готовится воевать с Путиным
Президент США Дональд Трамп в Польше. Фото: Evan Vucci/AP/ТАСС
Россия Владимир Путин Политика

Трамп готовится воевать с Путиным

Саммит G20 в Гамбурге может стать площадкой непростых переговоров о долях на рынке энергоресурсов

Очередной выпад эксцентричного президента США в адрес нашей страны. Сегодня Дональд Трамп в ходе своего визита в Польшу назвал действия России в Восточной Европе дестабилизирующими. В Варшаву глава Белого дома заглянул прямо перед саммитом "Большой двадцатки", в ходе которого должна состояться его встреча с российским президентом Владимиром Путиным.

Очевидно, что американский президент всеми силами под пристальным взглядом недоброжелателей пытался показать, что он - боец. Кроме того, Дональд Трамп не стал упускать удобную возможность ещё раз утвердиться в своих планах о глобальном топливном господстве на планете.

Решительный Трамп и напуганная Польша

Эксцентричный американский президент настроен решительно. Об этом говорит хотя бы цвет галстука, который выбрал американский лидер. Дональд Трамп явно пожелал быть замеченным в Польше на саммите "Инициатива трёх морей". Ведь этот визит предваряет крупное международное событие: саммит "Большой двадцатки" в Гамбурге. Идеально-выглаженный пиджак, выверенный текст, чёткое произношение. Всё - в лучших традициях мировой дипломатии.    

"США намерены сохранять и поддерживать мир и безопасность в центральной и восточной Европе, - заявил Трамп. - Мы работаем в Польше, чтобы дать ответ действиям России, направленным на дестабилизацию ситуации".

Дипломатические уловки сработали. Тут же Польша согласилась на покупку у Соединённых Штатов американской системы ПРО Patriot. На боевое дежурство их планируется поставить через пять лет. Кроме того, президент Польши Анджей Дуда пожелал, чтобы в республике навсегда остались американские войска. Это, как он считает, стало бы гарантией безопасности для его страны от агрессии с Востока.

Агрессия агрессией, а пока Польша покупает именно российский газ. Но и здесь мистер Дональд готов пойти своим европейским друзьям на встречу.

Война за топливо

Соединённые Штаты, ни много ни мало, объявили о планах по глобальному топливному господству на планете. Речь идет о мировом доминировании в этой сфере, а значит вытеснении всех конкурентов и установлении собственных цен и правил.

"Мы находимся здесь на этом историческом собрании, - говорил Трамп, - Чтобы открыть новое будущее для открытых, справедливых и доступных энергетических рынков, которые приносят безопасность и процветание всем нашим гражданам". Трамп напомнил, что в Америке много газа – в случае нужды "просто позвоните нам".

Как пишет авторитетное издание Financial Times, Дональд Трамп намерен сделать резкий сдвиг в энергетической политике, используя экспорт сжиженного природного газа в качестве рычага влияния на мировой арене. Исполнениям планов призван помочь и новый санкционный пакет, направленный против российских газовых гигантов. Его палата представителей США может утвердить уже в ближайшие дни.

Но карты в рукаве есть и у российского президента Владимира Путина, который, как ожидают эксперты, должен их раскрыть уже завтра – на саммите G20. За анонсированной встречей двух лидеров России и США будет, затаив дыхание, наблюдать весь мир.

Читайте по теме:

Трамп боится обжечься на Путине в Гамбурге

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь