Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тиктокер Трамп выдвигает ультиматум: Секрет 90 дней
Коллаж Царьграда
Политика

Тиктокер Трамп выдвигает ультиматум: Секрет 90 дней

Трамп разрешил ТiкТок! Нам этого не понять, мы даже не знали, что в США запрещён ТiкТок, но для американской аудитории это событие. Это свидетельство того, что Трамп думает о простых американцах. Понимает их бытовые пристрастия. А главное — стоит на защите свободы слова, информации и даже развлечений.

И никто в целой Америке не вспомнит, что запрет TikTok — идея самого Трампа. Что именно его партия провела этот запрет в конгрессе США. И потрачено на это было много усилий. И даже пришлось идти на некоторые уступки демократам. Например, в вопросах миграционной политики, которая является для Трампа главной фишкой.

Впрочем, и с миграционной политикой всё не так просто. Потому что если бы антимиграционные законы были приняты при Байдене, то с чем бы Трамп пошёл на выборы? Что бы пообещал "простым американцам"? В конце концов, как бы он обвинял Байдена с его Харрис в поддержке неконтролируемой миграции?

Примерно такой же подход у Дональда Трампа к украино-российскому конфликту. Главной задачей Трампа, как кандидата в президенты было не позволить сопернику стать миротворцем. Именно Байден регулярно притормаживал "помощь Украине", пытаясь надавить на Киев для подписания какого-то промежуточного мира. И именно Трамп со своими "респами" регулярно обеспечивал в конгрессе решения об увеличении этой помощи.

Главной задачей Трампа как кандидата в президенты было не позволить сопернику стать миротворцем. Фото: Rokas Tenys/Shutterstock

Таким образом, администрация Байдена просто не могла взять на вооружение тему "давайте жить дружно", которая востребована американским избирателем. Хотя и делала всё возможное. И клоун Зеленский вовсе не врёт, когда говорит, что "Америка дала 11% из обещанного".

Но факт остаётся фактом: Байден и "демы" остались в сознании американцев разжигателями войны с непредсказуемой Россией. При этом ещё и ворами. Потому что неизбежный аудит ожидаемо выявит всякие злоупотребления, откаты и прочую масштабную коррупцию. Тем более что с Украиной иначе и не бывает. На то она и Украина, чтобы воровать и вовлекать в свои схемы "всё цивилизованное человечество". И ненавистных "демов" можно будет добивать до самых следующих выборов, размеренно вытаскивая на свет божий новые расследования и уголовные дела. Этим же способом можно добивать и "киевских союзников вне НАТО". Давая послушным статус свидетеля, а непослушным — подсудимого.

Именно так новый дважды президент США будет управлять врагами и партнёрами. 

Сегодня Трамп — голубь мира. Его вон уже на Нобелевку Вучич предлагает выдвигать. Хотя для мира, кроме заявлений, Дональд Трамп ничего такого не сделал. И даже очень технично умыл руки, склонив Израиль на подписание соглашения с ХАМАС. После чего заявив, что "это не его война — пусть сами разбираются, как соблюдать". При этом всякого дополнительного оружия Израилю Трамп выделил, как бы намекая на продолжение конфликта. 

А так — да, Трамп миротворец, он всё порешал. А что будет дальше — так это они сами всё испортили. 

Но это всё их заграничные разборки и звериный оскал. Нас волнуем мы. Потому что гласным своим пиар-проектом Дональд Трамп заявил именно вмешательство в наши внутренние дела. То есть прекращение СВО без достижения нами поставленных целей и задач.

Ошибку новый президент "заокеании" допустил сразу, использовав в качестве стратапа оскорбительный ультиматум в издевательской форме. От принижения роли нашей страны в мировых процессах прошлого он перешёл к прямым угрозам и обвинению лично лидера России в неэффективности управления. Сделал он это публично, превратив сложный дипломатический процесс в сомнительное ток-шоу. С точки зрения собственного пиара ход разумный, но с точки зрения достижения цели — абсолютно провальный.

Свой стратап Трамп начал с  оскорбительного ультиматуа и принижения роли нашей страны в мировых процессах. Коллаж Царьграда

При этом своему уполномоченному спецпредставителю по российско-украинскому конфликту Киту Келлогу Дональд Трамп определил сроки для прекращения войны в девяносто дней. Надо ли говорить, что подобная миссия невыполнима? Что Трампу, по сути, нечем угрожать. И нечем заинтересовать Москву. А уж Киеву прекратить сопротивление — смерти подобно.

Что будет делать Дональд Трамп в случае провала своего миротворческого шантажа угрозами и оскорблениями? Можно добавить — неминуемого провала. Это будет удар по репутации, который необходимо как-то загладить, снять с повестки дня. Дабы не выглядеть неудачником в первые же 90 дней своего правления.

Всё просто. Дональд Трамп снова разрешит TikTok! Да! Он снова разрешит TikTok! Потому что он снял запрет на TikTok всего на 90 дней! И ровно через 90 дней можно снова разрешить TikTok.

И поверьте, для рядового американца TikTok важнее всех войн на планете. Особенно если он узнаёт о них из TikTok.   

Читайте так же:

"Что с лицом?" Всё нормально? Харьковская область превращается в гигантскую западню

"Мама, не убивай меня": Родственники сливают врагу русских бойцов

Сигнал с инаугурации. Благодаря Украине с Трампа слетела маска: "Работайте, братья"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь