Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Террористы и наркоманы: черная сторона Запорожской области
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

Террористы и наркоманы: черная сторона Запорожской области

Запорожская область стала чаще мелькать в новостной ленте в негативном ключе. Быть может, нам кажется, и просто пресс-службы местных силовых ведомств работают лучше других, но временами запорожские преступники всплывают и за пределами региона, притом довольно громко.

Так было с 32-летним уроженцем Мелитополя Егором Семеновым, которого подозревают в попытке отравления русских летчиков. В конце прошлой недели мужчина доставил на празднование 20-летней годовщины выпуска из армавирского высшего военно-авиационного Краснознаменного училища летчиков противовоздушной обороны (АВВАКУЛ) отравленные презенты. Курьер передал выпускникам 20-килограммовый торт с изображением символа учебного заведения и несколько ящиков алкоголя.

По одной из версий, жертв удалось избежать, так как бдительные офицеры сразу попытались найти автора подарка, чтобы отблагодарить его, но среди своих однокашников не нашли. По другой же – участников мероприятия смутил специфический запах десерта. Как бы то ни было, личность курьера оперативно установили, выяснив, что это мелитополец, который уже приобрел себе билет на самолет и планировал отправиться из Ставрополя в Москву.

Телеграм-канал Fighterbomber писал, что при задержании Семенов рассказал, что торт делался с нуля в Армавире, а сам он о содержимом знал. В публикации отмечалось, что ГУР МО Украины вновь потерпело поражение. Позже "База" сообщила, что курьер задержан в аэропорту и арестован на 15 суток за мелкое хулиганство.

Пособники киевского режима в определенный момент стали для региона настоящей проблемой. В результате их деятельности уже погибли глава ВГА пгт Михайловка Иван Сушко, замглавы администрации Бердянска по ЖКХ Олег Бойко и его жена, занимавшая должность председателя бердянского избиркома Людмила Бойко, список можно продолжать. Перечислять тех, на кого совершались покушения, слишком долго, как и говорить о схронах, регулярно выявляемых полицейскими на территории области.

Немного облегчает ситуацию тот факт, что в большинстве случаев причастных к терактам выявляют и наказывают, по всей строгости закона.

На прошлой неделе Следственное управление Следкома России по Запорожской области завершило расследование уголовного дела в отношении украинца Дмитрия Кравцова. В скором времени его будут судить сразу по четырем статьям, в числе которых покушение на совершение теракта.

История Кравцова интересна не столько преступной и бесчеловечной деятельностью, сколько его взглядами и убеждениями. Он настолько уверен в своей правоте и безнаказанности, что уже находясь в изоляторе временного содержания не прекращал попыток поиска единомышленников. Террорист в самом деле искал не поддерживающих Россию, предлагал им вступить в террористическое сообщество и вместе совершать теракты в отношении мирных запорожцев.

Не такой очевидной, но тоже серьезной бедой региона стали наркотики. Телеграм-канал ГУ МВД России по области пестрит сообщениями о выявлении очередных граждан, выращивающих наркосодержащие растения иногда чуть ли не в промышленных масштабах. Одни втихую окучивают грядки, якобы для личного потребления, другие – организовывают плантации с системами полива, освещения и вентиляции. Кто-то хранит у себя несколько граммов в крошечном пакетике, а кто-то пакует 20 килограммов конопли в полиэтиленовые мешки. В июле в Мелитополе даже накрыли целый интернет-магазин наркотиков, а охота на закладчиков не прекращается и по сей день.

Терроризм, схроны и борьба с наркотиками, пожалуй, сейчас главные направления деятельности для запорожских силовиков. Изредка сводки разбавляют кражи и убийства, которые тоже не добавляют картинке оптимизма. Удастся ли полностью искоренить преступность на Запорожье? Вряд ли, но даже невооруженным глазом видно, что движение в этом направлении идет семимильными шагами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь