Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свидетельница о Христе
Фото: Царьград
Церковь

Свидетельница о Христе

7 октября - память первомученицы Феклы Иконийской

Эпоха раннего христианства дала множество святых, пострадавших за Христа, которых мы называем «мучениками». Греческое слово «мартис» – мученик, означает «свидетель». Поэтому для христиан эти святые, прежде всего, исповедники веры, продолжающие дело Христа и апостолов.

Из Жития святой Феклы Иконийской

"В отличие от подвига, который совершается одномоментно, мученичество – это ежедневное, ежечасное свидетельство словами и делами о Христе во всех жизненных обстоятельствах. Именно такой свидетельницей о Христе была первомученица Фекла, жившая в середине первого века в малоазийском городе Икония..."

Увлекшись проповедью апостола Павла, Фекла решила не вступать в брак и посвятить себя служению Богу. Вместе с апостолом она отправилась в Антиохию, где эту христианку необыкновенной красоты приметил правитель города Александр. В ответ на домогательства градоначальника-язычника Фекла сорвала с него хламиду и разорвала ее. Не стерпев такой дерзости, правитель приказал отправить святую на растерзание зверям.

Из Жития святой Феклы Иконийской

"На святую были спущены львица и медведица. Львица не тронула Феклу, а встала на её защиту, растерзав медведицу. А затем, ценой собственной жизни, убила и выпущенного вслед за медведицей льва..."

Святая Фекла была освобождена и наравне с апостолами стала проповедовать в Сирии. Она почила в возрасте 90 лет, будучи поглощенной горой в селении Маалула, скрываясь от напавших на нее язычников. Позднее на этом месте был построен монастырь, названный в честь святой.

Наша эпоха рождает новых мучеников и исповедников. Так, в 2014 году во время нападения на Маалулу боевики-исламисты разграбили женский монастырь святой Феклы и осквернили мощи святой. Монахини этой обители, узнав о приближающейся опасности, не стали покидать монастырь, свидетельствуя таким поступком о своей вере во Христа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь