Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский майдан: Кто пиарится на трагедии в Кемерове
Участники акции памяти на Пушкинской площади в Москве. Фото: Телеканал "Царьград"
Общество Пожар ТЦ в Кемерово

Русский "майдан": Кто пиарится на трагедии в Кемерове

Трагедия в Кемерове всколыхнула российское общество. Гибель людей вызвала справедливое негодование и желание разобраться в причинах. Одновременно с этим многие решили набрать политические очки на трагедии нашего народа

Либеральные журналисты, политики и общественники решили провести в Москве на Пушкинской площади несогласованную акцию памяти погибших 25 марта в пожаре в торговом центре "Зимняя вишня". "Мы хотим почтить память погибших и выразить нашу ярость, потому что такого просто не должно быть. Эта акция не согласована с властями. Но мы будем стоять на Пушкинской площади, у памятника Пушкину. Без плакатов и лозунгов. Пусть это будет молчаливый сбор", — написали в соцсетях участники митинга.

Москва. Пушкинская площадь, 27 марта 2018 года. Участники акции памяти погибших в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Фото: Телеканал "Царьград".

Поначалу акция действительно была похожа на просто дань памяти погибшим. Люди зажигали свечи, несли цветы и игрушки. Однако ровно в 19:00 как по команде появились так называемые активисты, которые начали раздавать заготовленные плакаты. Видимо, обещания просто скорбеть вместе с народом — это одно, а желание пропиариться — совсем другое.

Что людям горе, то нелюдям радость: Реакция украинских соцсетей на трагедию в Кемерове

Одновременно с этим из толпы появлялись люди, как под копирку рассказывающие истории, которые были опровергнуты ещё днём. Позже, когда стемнело, вдруг появились молодые люди, организованно несущие ящики со свечами. При этом представители оппозиционного крыла нашего общества не расположены общаться с изданиями, чья позиция отличается от либеральной. В толпе было очень много искренне сочувствующих погибшим людей. Многие плакали, большинство вообще приходило, чтобы возложить цветы и отойти в сторону. Но то, с каким остервенением некоторые круги пытаются "оседлать" кемеровскую повестку, наводит на самые тёмные мысли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь