Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русская девушка ушла на СВО, чтобы отомстить за брата
Царьград
СВОдки с фронта

Русская девушка ушла на СВО, чтобы отомстить за брата

Жительница Башкирии с позывным "Янтарь" отправилась на спецоперацию, чтобы отомстить за погибшего брата. Она служит в танковом батальоне.

Жительница Миякинского района Республики Башкортостан заключила контракт с Минобороны и отправилась воевать с преступным киевским режимом, чтобы отомстить за погибшего брата - прапорщика Дениса Павленко. Подобности сообщили местные чиновники в телеграм-канале.

Хрупкая женщина рассказала, что после гибели близкого человека в марте 2022 года она не находила себе места.

"Я поняла, что успокоюсь только когда сумею отомстить врагу. Моё желание осуществилось. Наш батальон с боями продвигается вперёд", 

- рассказала она.

"Янтарь" служит в танковом батальоне "Башкортостан". Имеет боевые заслуги: медаль генерала Шаймуратова. Дома остались мать и дочери. Женщина отметила, что на СВО её привела не только жажда мести, но и желание, чтобы дети жили с мирным небом над головой и воспитывались в духе традиционных семейных ценностей.

Медаль генерала Шаймуратова - государственная награда Республики Башкортостан, названа в честь советского военачальника, генерал-майора, командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии и Героя России (посмертно) Минигали Мингазовича Шаймуратова. Ей награждают за отвагу и мужество, проявленные при охране общественного порядка, спасении людей во время ЧС, а также при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. Вместе с медалью выплачивается разовая премия.

Напомним, вчера состоялся обмен пленными с Украиной. Домой вернулись 95 наших бойцов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут Нижегородец вернулся из украинского плена Нижегородке дали условный срок за попытку поджечь военкомат в Богородске Нижегородские депутаты решили бороться с "резиновыми" квартирами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь