Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россию снова хотят склонить к похабному миру: Готовится шоковый удар
Фото: Aleksey Ivanov/Globallookpress
Политика Царьград. Главное Эксклюзив

Россию снова хотят склонить к "похабному миру": Готовится "шоковый удар"

Россию снова хотят склонить к "похабному миру". Запад решился на отчаянные меры. Уже готовится "шоковый удар", предупредил Геворг Мирзаян. Он просчитал наиболее вероятный, по его мнению, сценарий дальнейшей эскалации конфликта на Украине.

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, больше известные как Вован и Лексус, поговорили с бывшим советником американского президента по национальной безопасности Джоном Болтоном. Они позвонили от имени экс-президента Украины Петра Порошенко.

Политика из США оказалось нетрудно разговорить. Он откровенно заявил, что его не совсем устраивают объёмы западной помощи Киеву. По его мнению, Вашингтону и его союзникам следует делать для Незалежной намного больше, заметил ведущий "Первого русского" Никита Комаров в эфире программы "Царьград. Главное".

Последний также выразил недоумение, поскольку недавно Штаты и Европа открыли поставки новейших танков на Украину, и в ЕС уже обсуждают десятый санкционный пакет. Неужели Запад и так недостаточно сделал для эскалации конфликта?

О том, на какие ещё шаги вскоре могут решиться США и Евросоюз, ведущий "Первого русского" спросил у доцента Финансового университета при Правительстве России, политолога Геворга Мирзаяна.

У Запада припрятан целый арсенал

Собеседник Царьграда убеждён, что у Вашингтона и его сателлитов ещё остаётся масса вариантов, как в очередной раз повысить градус противостояния на Украине.

Например, можно открыть поставки дальнобойных ракет, которые способны достичь не только Крыма, но и Москвы, а также военной авиации.

Ещё можно начать отправлять американских наёмников в украинские подразделения, где, впрочем, и так почему-то уже почти не говорят по-украински. Можно публично грозить России ядерным оружием. То есть вариантов огромное множество. Американцам ещё есть что наскрести по сусекам. Вопрос в том, нужно ли скрести. Болтон считает, что нужно, – констатировал эксперт.

Запад может решиться на жёсткий шаг в рамках конфликта на Украине. Геворг Мирзаян подсказал, что нужно предпринять России. Фото: Царьград

Враг готов на отчаянный шаг

На Западе прекрасно осознают, что Киев терпит поражение. В связи с этим Вашингтон и Брюссель отчаянно надеются как-то исправить ситуацию. И американцы делают ставку на своего рода последний бросок.

То есть на массированный удар, который будет шоковым для Москвы. На удар по каким-то важным русским смыслам, который заставит Россию сесть за стол переговоров, – пояснил Мирзаян.

Отсюда пошли разговоры о возможной атаке через Запорожье на Мелитополь и на Крым. То есть противники рассчитывают отрезать часть нашей группировки и угрожающе нависнуть над русским полуостровом.

Вот на что сейчас надеются американцы. Отсюда поставки танков, отсюда поставки ракет с дальностью удара в 150 километров и дальше по списку, – подчеркнул собеседник "Первого русского".

Россия должна реагировать

По мнению эксперта, Москве следует дать решительный ответ на отправку очередной партии наступательного оружия, поскольку западные страны уже чувствуют свою безнаказанность и пользуются этим.

Нашей реакцией могли бы быть удары по центрам принятия решений или по крайней мере по центрам исполнения решений в Киеве. Уничтожьте здание Генштаба ВСУ, уничтожьте здание Минобороны Украины. Покажите, что отныне для России руководство Незалежной больше не является запретной целью, – призвал Мирзаян.

Он, однако, предостерёг от ликвидации украинского президента Владимира Зеленского. Политолог пояснил, что это было бы просто невыгодно Москве:

Этот плохо выглядящий попрошайка делает очень много для нашей пропаганды и для дискредитации образа киевского режима в мире. Пусть делает дальше, мы не должны ему мешать.

Подробнее об эскалации конфликта на Украине – в видеоверсии программы "Царьград. Главное".

Напомним, программа "Царьград. Главное" выходит каждый будний день в 18:00. Не пропустите!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: