Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пронько: Полный аут. Спецоперация подсветила предателей
Фото: Hartmut Schmidt/imagebroker.com/Globallookpress
Политика Эксклюзив Экономика

Пронько: Полный аут. Спецоперация подсветила предателей

Многие предполагали, что не всё нормально в развитии государства Российского, но спецоперация показала, что вокруг – полный аут.

Евросоюз не развалится и не замёрзнет. Трамп не перепобедит, а Байден дотянет до конца своего срока. Запад не прибежит мириться, более того, по словам министра финансов США Джанет Йеллен, часть антироссийских санкций останется и после разрешения украинского кризиса. 

Внутри России, как оказалось, наиболее эффективные и патриотичные чиновники – те, кто отвечает за рубль, который в последние полгода стал самой прочной валютой в мире, а ипотека в России дешевле ипотеки в США. Однако те, на кого мы рассчитывали, о которых очень много говорили и надеялись, принесли пока лишь позор и недоумение. На мой взгляд, выход из этой ситуации – в полномасштабной кадровой чистке. Десятилетиями тусовка состояла из одних и тех же лиц. "Сидели на темах" и "пилили". При этом ответственность за распилы была минимальная. Отсюда и такая популярность в народе Сталина.

Сейчас один из ключевых вопросов – есть ли желание и воля на кадровые изменения? Рано или поздно их придётся проводить. Делать вид, что всё нормально, по меньшей мере глупо и опасно. В эти дни страна прощается со "сладкими" иллюзиями, в которых мы находились. Хотя нет, ложь, обман и откровенные манипуляции – это про тех, кто в кабинетах власти. Народ же простой давно всё видел, критиковал, указывал на недостатки.

Но даже в самых больших откровениях, на мой взгляд, мало кто предполагал, что так далеко всё зашло. Двойные стандарты, откровенное воровство, предательская гниль на разных этажах, где принимаются решения, в эти дни поразили всех. От отсутствия трусов и носков для мобилизованных до очередного переноса даты выпуска самолётов в стране.

Однако я так же прекрасно понимаю, что государство обязано демпфировать рост любого напряжения в обществе. Государство – это механизм, который позволяет нивелировать накопившееся недовольство. Тем более что Россия может и должна стать самой привлекательной страной для личного развития, карьерного роста и комфортной жизни. Фантастика? Сейчас да, но было бы желание меняться к лучшему. Жизнь страны – это жизнь конкретного человека, семьи, дома, улицы, города, региона.

В чём наша привлекательность? Мы – консерваторы, которые за традиционные семейные ценности. За то, что мальчик – это мальчик, а девочка – это девочка. За социальную справедливость и свободу предпринимательства. За ответственность государства перед гражданами, а граждан – перед Родиной. За нашу родную землю, культуру, язык. За социальные лифты и против коррумпированного "сидения на темах". Многое из обозначенного, к сожалению, сейчас в России – эвфемизм. Однако, и я точно это знаю, наш народ способен изменить ситуацию к лучшему.

Никто не гарантирует успех, но другого варианта у нас нет. Мы же народ-максималист, который ставит перед собой самые "безнадёжные" цели, ведь, как известно, именно за них и стоит бороться.  

Программа "Сухой остаток" выходит на "Первом русском" каждый будний день в 19:00. Не пропустите!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь