Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пронько: Хамство чиновников в адрес героев СВО поражает
© Petrov Sergey news.ru via globallookpress.com/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Пронько: Хамство чиновников в адрес героев СВО поражает

С завидной периодичностью мы с вами слышим призывы к тому, чтобы сплотиться и объединиться ради нашей Родины. Ради её победы в противостоянии с русофобами всех мастей и оттенков.

Ради того, чтобы мы сами, наши дети и внуки жили в самой привлекательной стране мира, где комфорт, безопасность и высокий уровень жизни населения являются фундаментальной основой бытия. Где не чиновники с депутатами "пилят" реальность, считая себя "пупами" земли российской, а ходят строго "по жёрдочке" в рамках действующего закона. Ради таких целей можно и объединиться. Однако реальность жизни с завидной периодичностью нам говорит об обратном. Бюрократия из "прислуги" не только превратилась во влиятельную силу, но ещё и пытается указывать простому народу, где ему стоять, по какому поводу открывать рот, а где помалкивать. Доходит до вопиющих случаев, когда наглость зашкаливает.

Семьи мобилизованных, которые неоднократно обращались к органам государственной и муниципальной власти, мягко говоря, не находили понимания и не смогли решить свои насущные проблемы. Как заметил, находясь в Оренбурге, генеральный прокурор России Игорь Краснов, "вместо внимательного отношения" они "сталкиваются с равнодушием чиновников".

К генпрокурору обратилась жена участника военной спецоперации на Украине, который в настоящее время проходит лечение и реабилитацию после ранения. У них нет жилья. Дом супруги потеряли в результате пожара ещё в прошлом году, но чиновники до сих пор не поставили семью на жилищный учёт:

Мне известно, что есть и ряд других обращений семей мобилизованных граждан, которые хотели бы, чтобы им оказали социальную помощь. Но тем не менее местные чиновники проявили равнодушие и никак не помогли.

Простому народу нельзя так хамить. Люди рискуют своей жизнью, защищая Родину, а в ответ получают "гробовое молчание", помноженное на высокомерие. Однако чиновники привыкли за минувшие десятилетия, что они "хозяева жизни". Народ в массе молчит, но уж когда прорывает, то люди идут от отчаяния на крайние меры. Помните, как в Первоуральске Свердловской области в офис городского "Водоканала" женщина принесла ведро с фекалиями? Таким образом Наталья Крылова выразила протест против бездействия властей и коммунальщиков.

Вы не поверите, но после данного ЧП власть опомнилась и решила вопросы проблемного дома. Я не понимаю, зачем было доводить людей до такого отчаяния? Или другой случай – жительница Сахалина на публичных слушаниях бросила заплесневелый ботинок в мэра города. Причина – всё та же проблема с аварийным жильём.

И здесь власть после того, как её долбанули башмаком, "проснулась", и семье этой женщины было предоставлено новое жильё. Предположу, что с началом спецоперации мы надеялись и верили, что в стране начнётся обновление, оздоровление нашего государства. Однако факт, о котором рассказал генеральный прокурор России, говорит об обратном.

Чиновники и депутаты в массе своей не чувствуют настроения в своей стране. А они, на мой взгляд, говорят о серьёзном кризисе доверия. Разлом между "слугами" и самим народом становится настолько очевидным, что первые считают, что и так сойдёт, а вторые презренно в ответ молчат до поры до времени.

Напомним, программа "Сухой остаток" выходит каждый будний день в 19:00. Не пропустите!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуация с Крымом выходит из-под контроля. Нужен удар по Констанце Камазы людей на камазы дронов. Допрос пленного раскрыл правду: Россия на СВО столкнулась с невиданным противником

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь