Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Приднестровье не видит перспектив воссоединения с Молдавией
Фото: Царьград
В мире

Приднестровье не видит перспектив воссоединения с Молдавией

"Царьград" поговорил с президентом Приднестровской Молдавской Республики Вадимом Красносельским

"Царьград": Начнём с не очень удобного вопроса: отношения между Приднестровьем и Молдавией. Как президент Приднестровской Республики вы видите в определённой перспективе возможность сближения с Молдавией? Например, если последняя откажется от европейского вектора развития.

Президент Приднестровья не видит перспектив воссоединения с Молдавией

В.К.: Дело Молдавии — выбирать курс. Мы не диктуем свою волю. Поэтому если выбор молдавского народа будет состоять в европейской интеграции, то это будет их выбор. Если в евразийской интеграции, это тоже будет их выбор. Мы должны выстраивать нормальные отношения с нашими соседями — как с Украиной, так и с Молдавией, независимо от их выбора.

"Ц".: Есть ли шансы на создание какого-то единого государственного формирования с участием Приднестровья и Молдавии при уступках со стороны Кишинёва?

В.К.: На сегодняшний день я не вижу альтернативы независимости Приднестровья. Это выбор народа, который закреплён и в Конституции, и законодательно. Тут очень сложный вопрос.

"Ц".: Чего вы ожидаете от Кишинёва? Какие они шаги должны предпринять, чтобы нормализовать отношения?

В.К.: И Кишинёв, и Тирасполь должны предпринимать шаги навстречу друг другу в части поиска компромиссов для решения конкретных вопросов, от которых зависит жизнь простых людей. Это даже уровень бытовых вопросов. Поэтому всё зависит от их стремления и желания достичь компромисса.  

"Ц".: К международным проблемам. Сейчас, как вы знаете, идёт так называемая дипломатическая война между Россией и Британией, наших дипломатов высылают из европейских стран и США. Какова ваша позиция по этому вопросу?

Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский. Фото: Камран Гасанов / Телеканал "Царьград"

В.К.: Я сторонник решения проблем переговорами. Любая эскалация, нагнетание к хорошему не приводят. Тем более война. Не бывает хороших войн, все войны разрушительны. Хотелось бы пожелать, насколько это уместно, решать все вопросы за столом переговоров. Насколько я понимаю, Российская Федерация открыта для переговорного процесса. А все эти обвинения носят, конечно, больше политический или односторонний характер. Если есть обвинения, должны быть доказательства — всё очень просто. Должен быть диалог в любом случае, как бы ни было сложно.  

"Ц".: Что вы думаете о переизбрании президента Путина на новый срок? Ожидаете ли вы каких-то перемен, может, активизации российской политики в отношении Приднестровья?

В.К.: Я положительно расцениваю выборы президентом России Владимира Владимировича Путина. Наш народ это показал и доказал. 74 тысячи российских граждан (в Приднестровье — прим. ред.) сказали твёрдое "да" именно Путину. Это 96,% всех проголосовавших, очень серьёзный показатель, серьёзный кредит доверия. Конечно, мы рассчитываем и всегда рассчитывали на помощь России, на упрощение связей между Приднестровьем и вашей страной. Это всё повестка дня для Приднестровья.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь