Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Предсказание золотого оракула: Европа начнёт войну с Россией. Новый план коварнее, чем блицкриг
Коллаж Царьграда
Война

Предсказание "золотого оракула": Европа начнёт войну с Россией. Новый план коварнее, чем блицкриг

Пока в Вашингтоне говорят о необходимости мира, в европейских столицах заявляют совсем о другом: о поддержке Украины, о поставках Киеву европейской военной техники, о сдерживании Путина. На этом фоне европейские нувориши в едином порыве переводят свои золотые запасы за океан, ещё более усиливая ощущение спектакля, сверхзадача которого — сокрушить Россию.

Золотые ручейки текут за океан

Передовицы мировых изданий пестрят заголовками: "Представитель Пентагона: США приостановили поставки военной помощи Украине", "Британское правительство объявило о контракте на сумму 1,6 млрд долларов на поставку Украине более 5000 ракет ПВО", "Премьер Стармер: Великобритания выступает за отправку своих войск на Украину".

Создаётся чёткое ощущение, что трамповская Америка встала на позиции миротворца, изо всех сил дистанцируясь от конфликта на Украине, а роль ястреба, действующего в парадигме "воевать до последнего украинца", окончательно поделили между собой ведущие державы Евросоюза и Британия. О монолитном образовании говорить не приходится, после того как Венгрия заблокировала 20-миллиардный военный транш ЕС для Киева.

Американский расследователь Грег Хантер, ранее работавший в ABC News и CNN, в своё время рассказал соотечественникам о том, что их армия применяет боеголовки с обеднённым ураном, от которых страдают в том числе и военнослужащие США, и предупредил американцев о грядущем ипотечном кризисе и его последствиях. Теперь он устами другого эксперта предрёк большую войну в Европе. Хантер пригласил к себе на прямой эфир "аналитика геополитических и финансовых циклов" Мартина Армстронга, опубликовав беседу с ним на своём сайте USAWatchdog.

Американский эксперт убеждён, что Европа без войны с Россией не выживет. Скрин с сайта usawatchdog.com

В разговоре с журналистом эксперт рассказал о подготовленном им докладе "Разворот в сторону неоконов в Европе. Почему Зеленский не хочет мира".

Почему? Потому что все они сталкиваются с распадом Европейского союза. Долг просто невероятный. Они так и не консолидировались. Из-за COVID, изменения климата и санкций против России экономика Германии сократилась на 3–5%. Экономический спад в (ЕС) ужасающий.  Европа разваливается, и именно поэтому им нужна война. Поэтому они поддерживают Зеленского,

— утверждает Армстронг.

Он объясняет, почему в последнее время в американской прессе то и дело появляются сообщения о поступлениях в банки США европейского золота. Эксперт уверен, что доллару в обозримом будущем ничего не грозит, а вот евро исчезнет.

Когда вы собираетесь вступить в войну, то перемещаете капитал... Я обеспокоен тем, что этот процесс происходит с 15 мая... Наш (обладающий искусственным интеллектом. — Ред.) компьютер даёт заключение, что Европа собирается вступить в войну, и я включил это в свой отчёт: Европа проиграет... Вот почему золото вывозится в Америку,

— рассказал собеседник Грега Хантера.

Трамп в доле

Таким образом, создаётся впечатление, что при кажущихся кардинально противоположных позициях некогда подельники по евроатлантизму продолжают оставаться в одном общем деле. Во всяком случае, будь одни соперниками других, вряд ли бы европейская сторона доверила американской хранение своих золотых накоплений. Оригиналов, аналогичных российскому Центробанку, на Западе днём с огнём не сыщешь.

Кстати, накануне заседания Европейского совета президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен презентовала план перевооружения Европы. В нём она сформулировала две главные цели: краткосрочную — "поддержать Украину" и долгосрочную — "взять на себя гораздо больше ответственности за европейскую безопасность".

Согласно новому плану Еврокомиссии ЕС и США остаются в доле в деле подготовки к войне с Россией. Скрин с сайта ec.europa.eu

В документе говорится об увеличении оборонных расходов в среднем на 1,5% от ВВП; выдаче европейским государствам займов на сумму 150 млрд евро для инвестиций в оборону; о совместных закупках, в том числе для значительного усиления поддержки Украины и срочных поставок в ВСУ; мобилизации частного капитала через создание Союза сбережений и инвестиций и через Европейский инвестиционный банк.

Очевидная антироссийская направленность данных мер должна рассматриваться как подготовка к большой войне с Россией. К слову, значительная часть пирога в 800 млрд евро достанется ВПК США, поскольку объём европейской военно-промышленной базы не позволяет произвести такое количество оружия. В этом смысле рекомендации Трампа выполняются неукоснительно. Он же предлагал Евросоюзу взять на себя бремя войны с Россией через Украину, увеличить военные расходы и закупать американское оружие. И пока что Старый Свет в точности следует этим пунктам, разве что сопровождая это громкой риторикой,

— прокомментировала "европлан" директор Института международных политических и экономических стратегий — РУССТРАТ Елена Панина.

По мнению эксперта, разногласия евроатлантистов с командой Трампа сконцентрированы больше на вопросах экономического раздела Украины и дальнейшей стратегии войны с Россией. Но при любом сценарии США намерены остаться главным бенефициаром ситуации.

Они никуда не торопятся

Схожие мысли в разговоре с Царьградом высказал и военный эксперт Александр Артамонов.

— Европа готовится к войне с нами?

А.Артамонов: Европа готовится к войне с нами, и нам предстоит эпоха длительного противостояния, что входит в её планы. На сегодняшний день первая фаза операции по поглощению нашего историческо-культурного пространства им удалась — под их контролем находится значительная часть Украины. Они продолжают действовать в рамках концепции НАТО-2022 — с дальнейшим наступлением на нашу территорию. Только вместо того чтобы творить то, что делал Адольф Гитлер, они реализуют свою экспансию постепенно.

— И США помогают или противостоят им?

— В данный момент американцам необходимы милитаризация Европы и усиление блока НАТО. Ради чего разыгрывается спектакль разногласий внутри Североатлантического альянса, между командой Трампа и его европейскими оруженосцами. Посмотрите, президент США продолжает называть нас страной-изгоем. Никто не даёт гарантий того, что права русского языка будут соблюдены на территории, которую НАТО и бывшая Украина хотят оставить под своим контролем после заключения мирного договора. Параллельно идёт наращивание арсеналов США и Европы. Допустим, польская армия увеличивается более чем на 40% за десять лет. Одновременно с этим французская армия также проводит бесконечные манёвры, после включения в НАТО Финляндии и Швеции они проводят у себя унификацию систем распознавания целей, ведения контрбатарейной борьбы. То есть проводят нормальную подготовку большой армии, но избегая прямого конфликта с Россией.

— Как же они тогда намерены воевать?

— Инспирируя разложение путём создания серой зоны у наших границ, постоянной войны. И наше упование на то, что есть разногласия между США и Европой, ничем не подтверждаются. Просто Трамп проводит рациональный пересмотр оборонных расходов и усиление роли Европы. Смотрите на заявления Шольца, Макрона, фон дер Ляйен и Стармера. Там я не вижу никакой слабости. Больше всего меня тревожит подход американцев. Если они намерены вывести свои базы с территории Европы, в чём я очень сильно сомневаюсь, это будет означать, что они расчистили площадку под очень большой конфликт, выводя из-под удара своих собственных военнослужащих. Потому что Европа американцев не интересует, им там не жить, они сейчас создают новый цивилизационный центр в районе Тихого океана.

— На какой срок рассчитаны такие действия?

— Мне ясно, что в Европе возможно постоянное ухудшение общей военной обстановки, связанной с планами (Запада. — Ред.) поглощения нашего пространства. Они будут стремиться размотать Белоруссию, будут двигаться в сторону Псковщины. Сначала при помощи диссидентов, потом подкупая представителей элит. И потихоньку двигая войска вперёд. Александр Григорьевич, в конце концов, не вечен, а про запас есть Тихановская. Это долгосрочный план, которого всем нам хватит до глубокой старости, если всё пойдёт по их сценарию. Но я напоминаю, что свой предыдущий план они утверждали в 1948 году, где говорилось о необходимости уничтожения Советского Союза. И пришли к его реализации к 1991 году, куда им было торопиться? Так и сейчас.

— То есть "дранг нах Остен" можно не ждать?

— Им блицкриг не выгоден. С военной точки зрения там надо будет отстраивать растянутые коммуникации, справляться с местными населением, когда гораздо проще за 10–15 лет воспитать новое поколение на "Томе и Джерри" вместе с "Гарри Поттером", а затем спокойненько продвинуться за счёт местных "туземцев", которых просто подкупают.

Что с того?

Таким образом, всё свидетельствует о том, что старые союзники ими остаются, и цели у них по-прежнему общие. А самая главная из них — одолеть Россию. "Карфаген должен быть разрушен". Но мы же считаем себя потомками не Карфагена, но Рима. Это мы должны доказать как нашим оппонентам, так и в первую очередь самим себе, не давая возможности сыграть с нами в очередную партию увлекательной игры, где России отвели роль незавидного игрока с одной лишь фразой на устах: "Нас опять обманули".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь