Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Повторяется каждый год: Палачи Дома профсоюзов устраивают в Одессе смертельный ритуал
Фото: A_Lesik/Shutterstock.com
Общество Украина

Повторяется каждый год: Палачи Дома профсоюзов устраивают в Одессе смертельный ритуал

Девять лет назад прекрасная русская Южная Пальмира потеряла былую лёгкость и превратилась в угрюмую "Одесу" - без памятника её основательнице Екатерине Великой, с кровавыми разборками на улицах и нацистами, искореняющими всё русское. Всё началось с того, что на алтарь идолу украинства были принесены полсотни невинных русских людей. О длящемся девятый год жертвоприношении читайте в материале Царьграда.

В апреле этого года Одессу потряс скандал на языковой почве: к пожилому таксисту подсела провокаторша и начала возмущаться тем, что он говорит на русском. При этом сняла процесс перебранки на телефон и выложила в соцсети. Слово за слово, повысив градус скандала, особа попросила оппонента поделиться своими взглядами на жизнь. И таксист сказал:

В этой войне виноваты США, а Украине лучше держаться России.

Но, понятное дело, что в стране победившей демократии за подобную точку зрения не полагается ничего хорошего.

Старый "ватник", который рассказывал, что Россия не проигрывала войн и что мы должны быть с ней, а не с Европой, будет отвечать перед законом. Личность негодяя была передана в СБУ, а там его ждало подозрение в совершении уголовного преступления. Чистим Одессу вместе,

– прокомментировал предстоящую расправу с пожилым человеком одесский нацист Демьян Ганул.

Этот самый Ганул с подельниками сжигал людей в Доме профсоюзов, чем очень гордился:

Я не считаю сгоревших там людьми, я не вижу в этом преступления… 2 мая я вернулся в общежитие около 23:30, всё же попросил охранника открыть дверь. Я был максимально измотан от уличных боёв, но счастлив, что Одесса – это Украина.

Впоследствии этот нелюдь каждый год являлся на ежегодные дни памяти по своим жертвам, которые и по сей день отваживаются проводить храбрые одесситы (с каждым годом их все меньше, в основном приходят пенсионеры, молодые опасаются провокаций и уголовных дел). Возле Дома профсоюзов Ганул нарочито жарил шашлыки. Этот "смертельный ритуал" он со своей шайкой дополнял уничтожением мемориальных досок русским и советским деятелям в Одессе.

Дьявольский план Зеленского

Данная история – только один эпизод в непрекращающейся череде актов массового террора и кошмара, который воцарился в месте, бывшем некогда городом смеха, моря и романтики, за последние девять лет. Так, за месяц до этого аналогичный случай произошёл с другим таксистом, у которого в салоне просто играла русская музыка. Это не понравилось уже другой понаехавшей из очередного украинского хутора в когда-то русский город провокаторше, которая начала учить водителя жить.

Тот возмутился и высадил пассажирку. Потом нацисты травили его в соцсетях, он в ответ посылал всех по известному адресу, говоря, что русский – его родной язык. А после пришли "нацполицейские", забрали его в отдел, где провели "профилактическую беседу" и заставили извиняться на камеру. А недавно пришла новость, что его вовсе забрали в армию и отправили на убой.

Кстати, согласно дьявольскому плану банды Зеленского, основная нагрузка по отлову пушечного мяса легла на два города, которые весной 2014 года активно бунтовали против необандеровской хунты, – Одессу и Харьков. Военкомы этих городов, по имеющейся информации, даже соревновались друг с другом, получая за каждую пойманную и погубленную душу щедрое вознаграждение. И победил последний. Но одесский, судя по всему, также в накладе не остался…

Одесский военком и вилла

На днях Украину потряс очередной скандал: было опубликовано фото шикарной виллы военкома Одессы Евгения Борисова в Испании, после которого чиновника в погонах на время даже отстранили от должности. Но всё это возня пауков в банке, притом что очевидно одно: Киев намеренно хочет бороться с Россией силами украинских русских, многие из которых в 2014 году выходили на улицы с российскими триколорами.

Потом, не дождавшись помощи из Москвы, уцелевших после погромов СБ не ждало ничего хорошего: кто-то, отравленный украинской пропагандой, изменил взгляды на 180 градусов, кто-то ушёл во внутреннюю эмиграцию. Но и тех и других в итоге выдернули из домов, продовольственных магазинов, баров, парков, остановок общественного транспорта и отправили на передовую.

Трагичное эхо 2 мая

Правда, к тому моменту они ходили по старинным улицам, где уже не осталось табличек на русском языке. Где коренного одессита изловили и избили "активисты" за то, что он не смог выговорить чуждое ему слово "паляниця", и сдали в СБУ как "российского шпиона". Где горожанину, вывесившему у себя в окне флаг России, дали 15 лет. Где соратник Ганула – такой же нацист Сергей Стерненко – зарезал ножом прохожего и цинично наблюдал за его агонией, снимая происходящее на телефон. И убийца не понёс наказания...

Одесса. 2 мая 2014 года. Фото: MFA Russia/Globallооkpress

Теперь одесситы ходят по улицам, с которых убрали монументы тем, кто когда-то основал этот город и принёс ему славу, – Екатерине Великой, Иосифу Дерибасу, Платону Зубову, Францу де Воллану, Григорию Потёмкину, Александру Суворову. Только за то, что эти люди были русскими, а не какими-то фольклорными персонажами в "шальварах" и с оселедцами, им эдак стыдливо снесли памятники и бросили на территории местного музея.

Упущенный шанс 2014-го

Всё это кажется каким-то больным сном, но это, к сожалению, правда. На очередном витке истории торжествующий охлос с выдуманной идентичностью, поддерживаемый Новым мировым порядком, одолел историческую Одессу. И прервал её историю. Говорят, новые варвары не желают останавливаться и чуть ли не собираются переименовать город в Хаджибей.

А началось всё 2 мая 2014 года. О тех событиях Царьград много писал и рассказывал. И будет писать и рассказывать дальше. Потому что для всех порядочных людей произошедшее в тот день стало шоком, от которого невозможно оправиться. Тогда ересь украинства показала себя во всей звериной и русофобской полноте, став предтечей будущих кровавых атак на Донбасс.

Умные люди именно после этого в полной мере осознали, что готовят самопровозглашённые хозяева мира и их украинствующие прислужники русским, России и Русской цивилизации. Именно после 2 мая многие добровольцы из тех, что ещё сомневались, ехать ли им в Донбасс, сделали окончательный выбор – ехать. С тех пор у каждого настоящего русского человека, перефразируя де Костера, "пепел Одессы стучит в сердце".

Мы помним, как русские одесситы в приподнятом настроении поздравляли крымчан с возвращением в Россию, ожидая для себя повторения крымского сценария. Но после увидели лишь обугленные трупы, а также поломанных пытками людей.

Для отвода глаз киевские власти нашли "козла отпущения" в лице бывшего начальника милиции общественной безопасности Дмитрия Фучеджи. Суд Одессы заочно приговорил его к 15 годам "по обвинению в организации массовых беспорядков и превышении служебных полномочий, что привело к трагическим событиям". Поджог людей – это превышение служебных полномочий, а их добивание – это, видимо, массовые беспорядки? А вот так всё там,

– написала в своём телеграм-канале Мария Захарова.

И добавить к этим словам нечего.

Что с того?

Во время Русской весны тысячи одесситов выходили с нашими флагами, недвусмысленно давая понять, что, как и крымчане, хотят вернуться домой, в Россию. Почему-то в Москве решили, что возможно ограничиться возвращением полуострова, что стоило нам спустя годы многочисленных жертв и руин Мариуполя и Бахмута.

И, конечно, никто не хочет подобной участи для Одессы, но город обязательно нужно вырвать из когтей хищника. Чтобы не сбылись "пророчества" главы украинского МИД Дмитрия Кулебы о превращении Чёрного моря в "море НАТО". Чтобы не было более позорных зерновых сделок. Да и во имя справедливости: русское должно вернуться русским. А памятники славным предкам – на свои пьедесталы.

Поэтому возвращать Одессу и мстить за мучеников 2 мая нам ещё предстоит. И сотни раз подумать, как это можно сделать, не превращая Южную Пальмиру в руины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь