Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Парадокс: В Брюсселе фотовыставка про Донбасс, а в Москве - про украинских карателей
Фото: Царьград
Горячие точки О Культуре

Парадокс: В Брюсселе фотовыставка про Донбасс, а в Москве - про украинских карателей

В Бельгии проведут выставку, посвященную героям Донбасса, в то время как в Сахаровском центре в Москве висят фотографии украинских карателей

30 сентября в 18:00 в Российском центре науки и культуры в Брюсселе пройдет выставка "Донбасс. Хроники ангелов", на которой будут представлены фотографии героев Донбасса. Организатором выступил геополитический исследовательский центр "Евро-Русь". Бельгийский политолог, директор центра "Евро-Русь" Крис Роман сообщил Царьграду, что эта выставка проходила уже в нескольких городах России.

"То, что меня сподвигло на проведение этой выставки, - это моя поездка на Донбасс в мае этого года. Я увидел, что то, как западная пресса рассказывает о Донбассе, не соответствует действительности (тому, что там происходит). Центр "Евро-Русь" взял на себя задачу донести до западного общества правду о Донбассе. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Фотографии, представленные на выставке, - это изображения реальной жизни. Эти фотографии не попадают в западно-европейскую прессу. Раньше я видел похожие фотографии в интернете, и по ним сложил свое представление о том, что происходит на Донбассе. Когда я в мае посетил Донбасс, я осознал, что реальность - еще страшнее. Раньше я получал информацию о ситуации из интернета, но теперь я увидел все собственными глазами", - подчеркнул Крис Роман.

Богослужение в разрушенном Иверском монастыре во время престольного праздника Иверской иконы Божьей Матери. Михаил Терещенко/ТАСС

Любопытно получается: пока в Брюсселе - в том самом Брюсселе, который все продлевает антироссийские санкции, - говорят правду о войне на Донбассе, в Сахаровском центре в Москве допустили крайне кощунственную выставку Александра Васюковича, который героизирует украинских карателей и вдохновляется "героями АТО".

Крис Роман также прокомментировал Царьграду данную провокацию и высказался за закрытие фотовыставки в Сахаровском центре. "Демократия имеет свою цену. И цена эта такова: любой - и идиот, и подонок, и сволочь - может свободно высказать свое мнение. Несомненно, это подлая провокация против России. Вы можете себе представить выставку о доблестных воинах Третьего рейха в Сталинграде? После подобной выставки может возникнуть вопрос: зачем нужны были все эти жертвы? После этой укропской выставки необходимо задать себе похожий вопрос: за что сражаются ополченцы Донбасса? Мое мнение: выставки такого рода должны быть запрещены! Эта выставка и другие проукраинские акции могут привести к Майдану в России. Это - пища для провокаторов и русофобов, которые мечтают уничтожить Россию. Это - одна из форм предательства Родины, которое в принципе должно строго караться. Россия не должна терпеть внутри себя присутствие сил, которые стремятся к уничтожению страны", - подчеркнул Крис Роман.

Достаточно послушать настоящих героев, которые прошли через ужасы войны на Донбассе, чтобы убедиться: подобные провокации в российской столице имеют откровенно антигосударственный характер.

Однако сам факт "выставки здорового человека" в Бельгии говорит о том, что правда все-таки пробьется. Несмотря на бесконечные информационные атаки, провокации и санкции. По словам Криса Романа, одновременно с выставкой про Донбасс в субботу "Евро-Русь" организует пикет под лозунгом "Остановите войну на Донбассе!" напротив Европарламента, а в воскресенье - круглый стол на данную тему: будут выступления Ярославы Сидоренко "Международная борьба за Донбасс" и Сержа Мюнье "Война на Донбассе". "Ярослава Сидоренко проживает в Австрии, возглавляет местный филиал нашей организации, является активистом движения "За мир на Украине". Серж Мюнье - французский волонтер, принимавший участие в военных действиях на Донбассе в составе различных батальонов, в том числе - батальона "Восток". Это человек с фронта", - пояснил Крис Роман.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь