Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В гробу лежал другой человек: Очень странные смерти русских на популярных курортах
Фото: Freepik
Криминал

В гробу лежал другой человек: Очень странные смерти русских на популярных курортах

Бухгалтер Линара отправилась отдохнуть в Турции. Но этот отпуск стал для женщины роковым. Илью после отдыха на Кубе родные даже похоронить не смогли — в гробу лежал другой человек. Странных историй со смертями русских граждан на иностранных курортах всё больше. Что происходит?

Отдых в Турции был для 42-летнего бухгалтера Линары не в новинку. Женщина любила путешествовать в одиночку, чтобы провести свой заслуженный отдых в спокойной обстановке и на время позабыть обо всех тяготах и проблемах.

Однако в этом году отпуск закончился для неё трагично. Линара погибла на турецком курорте Кемер в первый же день отдыха. 

О смерти родным сообщило турагентство

Известно, что женщина прилетела на курорт 24 сентября, она оставила вещи в номере и отправилась купаться. В какой-то момент Линара случайно заплыла за буйки, эта невнимательность в итоге и стоила ей жизни.

Скриншот: телеграм-канал Shot

В это время в акватории курсировал парасейлинговый катер, что активно предлагал туристам покататься с парашютом над морем. Линара не успела среагировать, а судно на большой скорости налетело прямо на женщину.

На место оперативно прибыли спасатели и медики, но спасти туристку не удалось. Капитана катера и владельца компании парасейлинга задержали, а местные власти запретили проход судов в этом районе на время расследования.

Родственникам погибшей сообщило о трагедии турагентство, через которое Линара и приобрела роковую путёвку. Они уже подготовили все документы, необходимые для того, чтобы вернуть её тело в Россию.

Убили челябинца, а прислали канадца

Смерть на отдыхе — история, увы, нередкая. Иногда речь идёт о несчастных случаях, иногда внезапно подводит здоровье — от таких ситуаций сложно застраховаться. Но бывают и очень странные случаи.

Один из них произошёл в мае прошлого года с 51-летним челябинцем, что отправился на Кубу вместе со своей подругой, но пропал в первый же день.

Илья и его спутница проводили время на пляже, а затем он решил добежать до ближайшего пункта обмена валюты. Живым она его больше не видела.

Когда женщине показали тело, то на нём, по её словам, были явные признаки насильственной смерти. Однако местные правоохранители спустя две недели заявили родственникам Ильи, что причиной якобы стал сердечный приступ.

На этом странности не закончились. Родные получили тело, но опознать в нём Илью не смогли — покойный был намного старше, да и в целом мало походил на уроженца Челябинска. Тем не менее они решили всё равно похоронить этого незнакомца.

Через некоторое время выяснилось, что в гробу с Кубы в Челябинск прибыл 68-летний Фрадж Жарджур, который действительно умер во время отдыха от сердечного приступа. Его тело должно было отправиться к родственникам в Канаду, но вместо него туда отправили Илью.

Дочь погибшего челябинца Анна уверена, что речь идёт не о банальной путанице во время транспортировки. Девушка считает, что подмена была умышленной, а таким образом местные решили попытаться скрыть убийство русского туриста на Кубе.

Имя женщине вернули спустя 20 лет

Ещё одна трагическая история случилась в Испании в июле 2005 года. В те дни на дороге города Виладеканс нашли тело женщины. На покойной были топ, брюки и розовые туфли, а медики установили, что на тот момент она была мертва уже 24 часа.

Фото: Интерпол

У местных правоохранителей возникло подозрение, что на дорогу в Виладекансе тело подбросили уже после кончины женщины.

В пользу этой версии говорило и то, что никто в городе раньше её не видел. Попытки идентификации останков оказались безуспешны, а потому полиция передала дело Интерполу в рамках программы "Определи меня". Эту программу запустили в 2023 году, чтобы опознать тела 40 женщин, найденных в разных странах Европы.

На днях стало известно, что 20 лет назад на дороге в Испании нашли гражданку России Людмилу З.

Эти трагические истории напоминают о том, что опасность может поджидать не только в тёмной подворотне, но и на залитом солнцем берегу популярного курорта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь