Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Они живут лучше нас: Узбечка похвасталась домами и машинами тех, кто работает в России
Коллаж Царьграда
Мигранты

Они живут лучше нас: Узбечка похвасталась домами и машинами тех, кто работает в России

В Сети гуляет любопытное видео: узбечка показывает, как живут на родине те, кто работает в России. На кадрах — красивые особняки с просторными комнатами в лепнине и позолоте, в гараже внедорожники. Тихой сапой мигранты вывозят из России миллиарды. Напомним, сколько денег тратим на них из бюджета. И покажем, как они жируют за счёт нашей доброты, но при этом гнобят у себя наших русских.

"Бедные" и "несчастные" гастарбайтеры из Средней Азии, как любят их представлять миграционные лоббисты, у себя на родине живут, как богачи. Этим похвасталась узбечка, родственники которой ездят в Россию на заработки. Девушка сняла видео, в котором с гордостью рассказала, какие они чистоплотные, работящие и обеспеченные. В кадре мелькают два дома из дорогого кирпича, с коваными дверями и оконными решётками, рядом припаркована пара внедорожников.

У всех узбеков в доме при входе стоят умывальники. Чтобы люди сразу могли помыть руки и пройти дальше. Представляете, какая чистота? Вот такие мы, узбеки, чистоплотные! А вы что думали?

— вопрошает узбечка.

Гастарбайтеры вывозят из России миллиарды, на которые строят себе роскошные дома. Скриншот с ТГ-канала "Русские грамоты"

"Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!"

Мы не думали, а знаем наверняка: люди в России регулярно травятся в многочисленных шаурмичных, где работают мигранты из Средней Азии. В таких забегаловках часто царит антисанитария. В июне в Курске почти два десятка человек отравились продукцией сети суши-баров, в которых трудились выходцы из Средней Азии.

У заведения были в основном отрицательные отзывы и низкий рейтинг, но всё равно находились отважные, которые заказывали здесь еду. Словно в насмешку над правилами санитарии и голодными заказчиками, владелец придумал для популярных роллов издевательские названия: "Стафилококкай" и "Стрептококаи". Упустив железное правило: как корабль назовёшь, так он и поплывет.

В Карелии в сентябре почти 50 детей отравились после "обеда" в заведении мигранта — шаурма оказалась с сальмонеллёзом, две школы закрыли на карантин. Выяснилось, что владелец шаурмичной уже привлекался за нарушение закона. А в Москве в больницу попали десятки пациентов социального центра для ветеранов войны, которых кормили ядом на завтрак, обед и ужин. И тут не обошлось без поваров из Средней Азии (мы об этом рассказывали в своём расследовании). Где же их хвалёная чистоплотность? Может, они её оставляют на родине при пересечении границы? Мигранты на кухне — это зло, поэтому некоторые регионы уже запретили приезжим трудиться в общепите.

Мигранты в Курске продавали роллы с названиями опасных микробов. Скриншот ТГ-канала "Царьград ТВ"

"Работают с утра до ночи"

Но вернёмся к ролику, прославляющему гастарбайтеров из Узбекистана. Хозяйка дома, который мелькает на кадрах, работает в России на поле. Она улыбается и машет в камеру. Автор видео подобострастно восторгается:

Вот та самая женщина, которая пашет в России и построила себе такие хоромы. Смотрите, в каких хоромах они живут! Молодец? Молодец!

"Румтур" по дому успешной гастарбайтерши действительно впечатляет. Гигантская гостиная со сложными потолками и коврами, роскошный мебельный гарнитур с резьбой и позолотой, дорогие шторы, в доме много гостей, накрытые столы ломятся от еды.

Так выглядит гостиная в доме узбекского гастарбайтера. Скриншот с ТГ-канала "Русские грамоты"

Узбечка предусмотрительно поясняет за кадром:

Работают с утра до ночи, чтобы в таких домах жить. Один человек из семьи может обеспечивать всю свою семью, обучать/женить своих детей и при этом строить такие дома/делать ремонт/покупать мебель. При этом в России зациклены исключительно на работе.

Утверждение, конечно, спорное. По данным Следкома, с начала года иностранцы совершили более 26 тысяч преступлений, при этом на 12% выросло количество тяжких. Кроме того, резко увеличилось число преступлений приезжих, получивших гражданство меньше десяти лет назад (с 7 до 11 тысяч). В этом году мигранты совершили 73 акта экстремизма (в прошлом — 59). Градус агрессии у тех, кто "зациклен исключительно на работе", зашкаливает.

На совещании 1 октября глава Следкома Александр Бастрыкин подчеркнул, что многие приезжие оправдывают свои экстремистские установки религиозными воззрениями и нередко открыто демонстрируют негативное отношение к коренному населению. Это и есть их "благодарность" за то, что в России они могут заработать на хороший дом и машину?

Если что, приезжайте к нам в Узбекистан, мы народ гостеприимный. Примем вас, будете себя чувствовать как у себя дома,

— обещает узбечка на видео.

Ох, уж этот восточный политес! Но мы-то знаем, как на самом деле относятся к нам в Средней Азии, где недавно местная учительница душила школьника за просьбу говорить на русском языке. Благодарны ли они России за возможность достойно жить у себя на родине? Отнюдь. Всё, что мигранты получают здесь, воспринимается как само собой разумеющееся за годы "колонизации". Достаточно почитать узбекские учебники, чтобы понять: они со школы учат детей ненавидеть Россию. Миллионы выросших на фейковой истории азиатов приезжают к нам кормиться. А многие из них, судя по криминальной статистике, и мстить.

Узбекская семья, в которой хотя бы один человек работает в России, считается зажиточной. Скриншот с ТГ-канала "Русские грамоты"

Они поднимают не нашу экономику, а свою

Кстати, миф о том, что мигранты работают в России "за копейки", давно разоблачён. Когда регионы стали запрещать гастарбайтерам трудиться в определённых сферах (перевозки, общепит, ЖКХ), многие убрались восвояси. Обидевшись, 28-летний таксист из Самарканда, разоткровенничался: в Новосибирске он зарабатывал около 200 тыс. рублей в месяц, а теперь ему пришлось возвращаться в Узбекистан, где платят в четыре раза меньше, а вкалывать приходится вдвое больше. Курьеры и дворники в Москве зарабатывают тоже около того. Конечно, приходится работать сверхурочно, ведь особняки на родине сами себя не построят…

А тем временем где-то в русских регионах грустит условный Иван с зарплатой 30-40 тыс. рублей, которую работодатель повышать не торопится. Ведь за официально трудоустроенного сотрудника нужно платить отчисления, а на гастарбайтерах можно сэкономить. По данным ФНС, более 70% "незаменимых" мигрантов если и работают, то делают это нелегально: без уплаты налогов и социальных выплат. А значит, денежки плывут мимо кассы — прямиком к ним на родину.

Губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков на днях рассказал, как можно обойтись без мигрантов. Вместо того чтобы тащить инородцев в Россию целыми кишлаками, сажая их на социалку и пополняя ряды местных диаспор, нужно просто поднять зарплату своим людям:

Наши предприниматели повышали несколько раз: повышали — люди не шли, повышали — не шли. И только посчитав, что оплата достойна их труда, люди вышли на работу. Это дорого, но кто сказал, что рабочие люди не должны жить достойно?

А член СПЧ Кирилл Кабанов рассказал показательную историю о том, как один высокопоставленный чиновник заявил, что трудолюбивые таджики ему загородный дом красили, поэтому они полезны и нужны. Неужели нужнее наших мужиков, которые маются от безделья и отсутствия нормальных заработков? Мигранты в России хорошо зарабатывают, отправляют деньги на родину и тем самым вносят весомый вклад в ВВП своих стран — до 30-40%! А попутно получают бесплатные (за наш счёт) социальные блага для себя и членов своих семей. Кабанов подчёркивает:

В конце концов, мигранты вместе с нашим безответственным бизнесом и чиновниками уже несколько десятилетий убивают внутренний рынок труда.

"Трудолюбивые" узбеки в свободное время развращают в России детей. Скриншот с ТГ-канала "Царьград ТВ"

Что с того?

Одной из первых в стране ряд трудовых ограничений для мигрантов ввела Калужская область. И результат более чем убедительный. С начала года количество выданных разрешений на временное проживание сократилось в 4,5 раза, а число прибывающих в регион инородцев — вдвое. При этом экономика не пострадала и даже наоборот: в тех сферах, где появился запрет на мигрантов, рост в среднем составил 17%. Красноречивый ответ тем, кто считает, что Россия без чужеземцев не обойдётся.

Решать кадровый голод нужно системно и в первую очередь с опорой на собственные кадры. Коренное население должно получить первоочередное право занять все ниши на рынке труда. Вместо того чтобы кормить неблагодарных соседей, нужно бороться с бедностью в первую очередь в своей стране. Деньги, которые мигранты сейчас вывозят на родину, должны оставаться в России и работать во благо своих. Тогда хвастливые видео про шикарные дома и дорогие машины будут снимать не узбеки, а русские.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь